Как наладить отношения?

Юлия 20.08.2015

Хочу наладить отношения с парнем, мы с ним уже год, все было хорошо, пока в моей семье не начались проблемы и я начала на нем срываться, он бросил меня, но мы снова сошлись, я поняла свои ошибки и начала его ценить больше! Но отношения не те, мы редко видимся из-за работы,и он отделяется от меня! Что мне делать?

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Юлия

мы редко видимся из-за работы,и он отделяется от меня!

Юля, отдаляться в отношениях - нормально. Отдалились - приблизились. Хуже нет, чем заставлять любовь быть вечной. Для любви и отношений нужна свобода. Несвобода любовь убивает.

Что делать - остановиться и не паниковать, прежде всего. Важно осознать, что происходит с Вами, когда от Вас отдаляется близкий человек. Ведь отдаление - не отвержение, не предательство. Но, похоже, что воспринимаете его Вы именно так.

Я могла бы Вам посоветовать обратить внимание на себя в этот период, на друзей. на другие стороны жизни. Если Вам это удастся, то хорошо. Но думаю, что желание проконтролировать дистанцию между Вами и парнем. все равно останется. Поэтому лучший выход - поработать с психологом по этой проблеме, прояснить, прикоснуться к каким то не пережитым чувствам, и тогда все само собой встанет на свое место.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск