Дружба с мужчиной

Елена 20.08.2015

Здравствуйте!

Я давно влюблена в своего коллегу на работе. И долгое время не решалась, но все же проявила инциативу. Я предолжила ему сходить куда-нибудь вместе, он согласился, и мы сходили пару раз в кино. Но проблема в том, что в дальнейшем (и между этими двумя разами, когда мы встречались) он стал отвечать, что у него дела и переносил встречи или просто игнорировал мои сообщения. А потом написал вовсе "извини, мне сейчас не до развлечений". Я тогда ему стала звонить, он сначала не взял трубку, потом сбросил, а на ретий раз ответил, и сказал: "ты прям требуешь...", и "я тебе прямо скажу, я человек несвободный, можно общаться как друзья, коллеги, но большего я тебе дать не могу и не хочу".

Я хочу попытаться хотя бы дружить с ним, и может быть он узнает меня получше и я ему тогда понравлюсь. Я понимаю, что может быть я так ему и не понравлюсь как девушка, а мне будет больно. Но я хочу попробовать.

Скажите как лучше с ним поговорить? Как ему дать понять что я согласна на просто дружеские отношения?

После того как он мне это сказал, я уже не могу решиться на то, чтобы снова позвонить ему. И не знаю как лучше объяснить что я согласна только на дружбу, чтобы он меня правильно понял не стал снова игнорировать.

Подскажите еще, как я могу понять, он сказал мне так (про то, что можно только дружить) в серьез или он просто так пытался отделаться от меня?

Зараннее спасибо.

Елена, здравствуйте!

Дружба между мужчиной и женщиной либо перерастает в нечто большее, либо заканчивается. Такова аксиома жизни.

Ваша настойчивость ведет к обесцениванию себя в глазах мужчины.

Вы имели право на свою инициативу, но всегда нужно учитывать риски. Я работаю как с женщинами, так и с мужчинами. И сильный пол желает право выбора оставлять за собой.

Мужчина в данное время в отношениях с другой женщиной и с Вами, вероятнее всего, он ограничивает общение до уровня офиса.

Обратитесь лично за консультацией. Вам стоит перестроить свою женскую позицию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана