Что делать, если парень - друг охладел?

Стелла 19.08.2015

Мне 23 года,познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств,стали общаться,по началу было все хорошо,потом через 4 месяца общения мы встретились,было все хорошо, потом начились некоторые скандалы,самый долгий их них затянулся на сутки,я истерила а он меня игнорировал,потом мы помирились,на следующий день пошли погуляли,а потом все как то сходило на нет,и в итоге он сказал что его ко мне не тянет,а я ему призналась в том что он мне нравится,я к нему очень сильно привязалась и не хочу его терять,подскажите пожалуйста что мне делать. Он знает обо всех моих привычках,проблемах ,как и я о нем все. Мы с ним разговаривали на всякие темы,он меня поддерживал,но может быть причина в том что я срывалась,а он видел эту картину,или из за того что я ему сказала что он мне нравится? подскажите пожалуйста что делать чтоб все стало на свои места,не представляю себя без этого человека

Стелла, ваша фраза: не представляю себя без этого человека, говорит о том, что вам человек нужен для того, чтобы на него опираться. Иногда опираются на человека всем, чем только можно, в итоге, человеку становится тяжело и он хочет от данной ситуации избавиться.

Если найти быстрое решение, то это помощь специалиста. Она будет заключаться в том, чтобы вы получили инструменты - как можно жить без какого-либо человека полноценной жизнью. При этом, если вы встретите свою любовь или продолжите отношения с этим человеком, то у вас не зависимые отношения будут, а равноценные. Т.е. вы сможете полноценно разделять с мужчиной свои интересы, потребность, радость, грусть.

Сейчас у вас отношения больше похоже на зависимость. Прошло мало времени, а какая-то часть вас, уже невыносимо нуждается в этом человеке, что для другого человека может быть крайне тяжело.

Если вы не готовы идти к специалисту, то вам самой придётся искать себя. Найти свои интересы, научиться жить в радости одной, а потом ею делиться с другими. Преодолеть страх одиночества. Есть над чем работать!

Удачи вам!

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге