Алкогольная зависимость

Ирина 20.04.2011

Моя мама выпивает спиртные напитки, очень часто!Мы с отцом перепробовали все методы, чтобы отучить ее, но никаких результатов!Нужна помощь!!!

Никитина Марина Дмитриевна

Ирина!

Вы не пишете сколько лет маме и сколько лет она употребляет алкоголь. Чтобы чем-то помочь, нужно знать что происходит в семье и какова причина алкоголизма.

С чего все началось? Я не думаю, что она пила всю жизнь, она же  как-то вас родила? Что произошло в ее жизни до того, как она начала пить? С каким стрессом она не справляется?

Надо искать причину.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, алкогольноя зависимость требует лечения и последующей психотерапии.  Процесс терапии длительный и касается всех членов семьи. Клубы ананимных алкоголиков делают это бесплатно.