Ссоры с мужем

Екатерина 16.08.2015

Меня зовут Екатерина,мне 27 лет, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, с мужем происходят с периодичностью в несколько месяцев ссоры,драки(на глазах у ребёнка),оскорбления,упрёки устала от этого. Изменить ничего не могу, уйти мне не куда, денег своих нет.Долги,набравшиеся за время декрета. Итог будет один (как уже бывало ни раз) спустя несколько дней я буду просить прощения, чтобы наладить опять отношения.Я чувствую себя подчинённой, неспособной что-либо изменить.Помогите в решении этой ситуации, пожалуйста.

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!

Могу предположить, что Вы принадлежите к числу людей, которые тратят деньги не на то, что ему на самом деле нужно. И отсюда вытекает то, что сейчас Вы живете в режиме «постоянно нет денег». О том, как современным маркетингом нарушена наша собственная способность к регуляции потребностей – можно писать отдельную статью. Но на данном этапе просто задумайтесь об этом и постарайтесь пересмотреть список привычных покупок. Вы убедитесь, что немало денег уходит просто в никуда.

Я сама являюсь матерью двоих деток и могу сказать не только исходя из данных научной психологии, но и жизненного опыта - на детей денег нужно совсем мало. А все что уходит сверх этого малого - это тратится от гордыни.

Итак, как же выбираться из сложившейся ямы? Для этого проанализируйте то чего Вы хотите не самом деле и остановите трату денег на то, без чего Вы сможете обойтись.

Определенно, ребенку нанесет глубокую психологическую травму проживание с отцом, который:

Екатерина

ссоры,драки(на глазах у ребёнка),

Если все действительно так, что ребенку лучше жить с временно одинокой мамой, чем в такой проблемной семье.

Екатерина, сейчас Вы чувствуете себя жертвой и чтобы выбраться из этого состояния Вам для начала необходимо признать, что уже сейчас прямо в эту минуту Вы можете перестать быть жертвой. А все что как Вам кажется мешает этому - отговорки. У состояния жертвы есть скрытые плюсы и пока эти плюсы перевешивают минусы Вы САМИ ВЫБИРАЕТЕ оставться жертвой.

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог