Не знаю, куда поступить

Элина 15.08.2015

Здравствуйте! Я перешла в 9 класс учусь не совсем плохо хотя скрывать не буду, практически одни тройки, до 5 класса была хорошистка, а потом нашла плохую компанию, и перестала учится, так-то я не курю ни пью, а просто лень учится, и теперь у меня возник вопрос, на кого мне поступать после 9 класса, с моими ужасными оценками?(В техникум не хочу позорится, а так я даже и не знаю куда(Помогите пожалуйста с выбором.Живу в Уфе и хочу учиться в Уфе.(Надеюсь Вы мне поможете)

Здравствуйте Элина!Это хорошо,что ты понимаешь,что с такими оценками только позориться можно.Все в жизни мы строим сами и поверь,ты не скажешь-Я хорошая,но делаю плохо,потому-что компания плохая.Каждый отвечает только сам за себя.И хорошо ,что наконец ты задумалась над этим.Дальше было бы хуже.Когда моя дочь тоже попыталась в свое время говорить,что все не ходят,все не учатся.Я на это отвечала-Каждый в жизни отвечает только сам за себя.И в жизни если ты учишься и у тебя есть диплом и стремление-то на тебя работают.А если ты не учишься-то ты работаешь,и даже с тряпкой и метлой.И жизнь доказала мою правоту.Ей уже 25 лет и она востребована в работе.

Дорогая Элина, сейчас не поздно одуматься и начать новую для тебя жизнь.Закончи 9 класс на 4 и 5.Лень никого никуда не приводила.Полюби себя.Есть такие хорошие качества как трудолюбие,настойчивость,усидчивость,терпение.Развивай их!Они очень пригождаются в жизни.Начинай понемногу.Если вам задали 3 задачи,ты сделай 5.Ты сама должна хотеть что то сделать.У нас всегда есть выбор.

Желаю тебе поменять направление.Удачи тебе и попутного ветра!С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау