Как быть с мужем?

Елизавета 15.08.2015

Мне 24 года есть дочь от 1 брака,2 года назад познакомилась с мужчиной,завязались отношения,сейчас мы вместе у нас родился сын,муж безумно любит детей и дочь считает своей,недавно муж начал играть в аппараты,не работает,а недавно украл золото у своей сестры,он был кодирован от алкоголя,не пил 8 лет,теперь стал проподать и выпивать,говорит что просто выпивает и не сорвался вовсе но повторяется это все чаще,стал нервным грубым,говорит или прими меня таким или никаким,не знаю как уйти от него,у сына порок сердца скоро операция,поддержки от мужа сейчас нет денег тоже помогает моя и его мама,но переживаю что останусь с детьми одна.

Силина Марина Валентиновна

Елизавета, здравствуйте. Ваш муж алкоголик и игроман. Очень зависимый человек. Бывших алкоголиков не бывает. То, что он уже совершает такие поступки, говорит о том, что у него совершенно отсутствует критика, а это первый признак психического заболевания. Алкоголизм нарушает психику, личность деградирует. Поэтому в Вашем случае надо брать детей в охапку и спасаться. Не думайте и не ждите, что он как то поменяется. Одной будет трудно. Но с таким мужем будет еще тяжелее... Так что набирайтесь мужества и берегите себя и детей от последствий мужа- отца- игрока- алкоголика со всеми вытекающими последствиями. Ответ грустный, но правдивый. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново