Возможно ли вернуть отношения?

Милена 14.08.2015

Недавно рассталась с парнем. Инициатором был он. За два года отношений была лишь пара мелких ссор и несогласий, остальное было на высоте. Я не могу понять, почему он меня "бросил", ведь все было очень даже хорошо, никаких намеков на расставание или что-то подобное. После его слов о расставании я задала вопрос: "Все это конец наших отношений? Их уже никак не получится возобновить?". Он ответил, что возобновить возможно, но не сейчас. Затем я спросила причину -- сказал, что разлюбил. Я спросила, когда он меня уже разлюбил. Сказал, что одну-две недели назад любил, а сейчас -- нет. Остальные причины расставания были весьма поправимые, из-за таких причин глупо рвать такие отношения с человеком.

Возможно ли вернуть отношения?

Милена, вполне возможно, действительно есть шанс вернуть эти отношения. Но посмотрите что сейчас происходит.

Милена

Я не могу понять, почему он меня "бросил"

Причины могут быть разные и они точно существуют, даже если вы думаете, что по-вашему, всё хорошо. В отношениях есть другая сторона - это мужчина и что он думает, знает только он, поэтому надо с ним разговаривать. Но видимо не сейчас, когда принято решение.

Милена

Он ответил, что возобновить возможно, но не сейчас. Затем я спросила причину -- сказал, что разлюбил.

Ну тогда, надо было просто уточнить, если возможно вернуть отношения, то как он себе это представляет? Он снова вас полюбит, а потом снова разлюбит? Вы готовы жить в постоянном ощущении, что вас могут бросить? Если нет, то обратитесь к специалисту за помощью, чтобы вам помогли обрести внтуреннюю уверенность и умение общаться на тяжёлые темы с противоположным полом.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге