Мои чувства

Atik 13.08.2015

Добрый вечер!Я влюбилась так сильно что душа болит словно воздуха не хватает я люблю его а он не знает.Я еще девочка-девственница мне 21 год понимаете я никогда не кого к себе не подпускаю даже просто дружить встречаться не желаю боюсь.Я очень красивая девушка но всегда всех избегаю замкнута немного.Мужчина которого я полюбила женат ему 40 лет больше о нем я ничего не знаю.Он и не подозревает что это девочка с первых минут общения влюблялась в него все больше и больше...увидев его 2 раза в жизни ее душа пропала... мне грустно.Я больше не увижу его потому что нельзя нет права нет смысла мне нельзя.Не верила но сейчас знаю существует любовь с первых минут...Я сейчас хочу лишь одного помогите мне забыть его...к счастью депрессии нет но появилась небольшая пустота где то в уголку моей души состояние сна больше нежели яви я терплю пусть это пройдет забудется исчезнет мне больно и тоскливо я плачу не хочу чтобы это продолжалась пусть все пройдет...сегодня неделя моей любви...(moi_debut@mail.ru)

Здравствуйте.

  Давайте попробуем разобраться - вы девственница, и вы боитесь вступать в реальные отношения, но  с другой стороны - вы живой человек, вы молоды, вы хотите любить и быть любимой. Выходит,что с одной стороны вы хотите отношений, с другой  вы их очень боитесь. Поэтому, возможно и выбрали для себя вот такой вот "безопасный" вид любви - мужчина к которому у вас возникли чувства не достижим для вас, он даже не подозревает о ваших чувствах, таким образом   вы находитесь в "безопасности", сохраняя свою девственность и одновременно испытывая сильное чувство любви. Но,нужно помнить, что безответная любовь, это всегда сложно, и практически всегда она приносит страдания и боль, объектом для тайных воздыханий, чаще всего выбирается лицо,  которое ответить  на чувства заведомо не может - это либо кумиры и звезды, либо - женатые взрослые мужчины. Если вам действительно нужна помощь, буду рада  ее вам оказать.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Atik. "неделя моей любви..." - цените свои чувства, проживайте влюбленность! Побудьте в этом состоянии. В этом и заключается жизнь. У Вас такой возраст, когда это просто необходимо. Вы ведь живая! Я понимаю, что перспектив в реализации этой любви маловато. Ну, и что! В остатке хотя бы будет, что Вы способны на сильные чувства. А это немало.  Это здорово, что Вы можете испытывать такие чувства, не всем это дано. Со временем станет легче. Если есть потребность поговорить об этом, обращайтесь. Всего доброго!

Всего доброго. С уважением, Айгуль СадыковаОчно или по скайпу

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Atik!

Те чувства, которые Вы сейчас переживаете, тяжелы и сложны, но пережить их нужно полностью. Я уверена в том, что любовь. искусство любить и быть любимой - это большой труд и требует эмоциональных вложений, постоянных. На данный момент Вы переживаете такую платоническую и безответную любовь - это Ваш опыт и он бесценен, Ваша задача сейчас - прожить его, чтобы Ваше сердце смогло открыться к новой встрече в будущем.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы