Не могу поверить в бога

Влад 13.08.2015

Однажды увидел в интернете пост "топ главных вопросов к религии" или как-то так. И задумался. Ведь и вправду. Теперь не могу переубедить себя. Но вся семья верующая. Я попаду за это в ад? Как справиться с проблемой?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Влад.

Я думаю, что никто не знает, куда Вы попадёте. Сейчас , возможно, Вы не можете поверить и это бывает нелегко и не каждому дано, но это не означает, что Вы плохой человек. Вера и религия могут быть, как ресурсы и вера приходит с жизненный опытом, но не потому что Вас заставляют и так НАДО, а потому что Вы сами этого хотите . В вопросе религии, думаю, важен личный выбор каждого человека. Вся семья верующая,а Вы нет и этот факт ещё, возможно, может указывать на то, что есть некоторая отделенность от семьи или протест. Важно разобраться в себе и своём отношении к семье. Ведь отсутствие веры это только фасад, за которым могут скрываться совершенно другие проблемы, связанные с отношениями в семье. Но, безвыходных ситуаций не бывает. Помочь Вам разобраться в себе может помочь хороший психолог.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Влад. А , кто сказал , что верить в Бога, это обязательно. Атеизм никто не отменял. Верить или не верить это ваше личное право.  Я думаю, что верить нужно всем сердцем, а не заставлять себя это делать. А куда мы все попадем, это одному Всевышнему известно.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик