Как вести себя в данной ситуации?

оксана 13.01.2013

Здравствуйте!Подскажите как мне быть, как поступить в этой ситуации.

Меня зовут Оксана, мне 26 лет. Недавно я начала общаться с давно мне знакомым парнем, просто общение у нас длилось 3 месяца. Я его знала очень давно,он жил с подругой моей подруги, они к рей приходили в гости, с тех моментов я его и знала, но мы не общались, а просто здоровались.И спустя 3 года, он расстался с той девушкой, и в один день он просто приехал к моей подруге в гости, ну, соответственно у нас с ним началось общение. Он очень быстро стал проявлять ко мне интерес, но я его оттлкнула, я побоялась подпускать его близко. Мы стали общаться, стали узнавать друг друга,я ему твердила чтобы он нашёл себе девушку, я та которая ему нужна. В итоге его родственники знакомят. Он очень быстро переехал к ней. Мне это не понравилось, потому что он стал совсем подругому со мной общаться, я отключила свой номер,поменяла сим карту.Всё наладилось, стало всё равно. Было не приятно, но это прошло. Потом я узнаю.что моя подруга с ним вела переписку по поводу меня. Подруга сказала, что она скоро будет на своём номере, я возобновила номер, и спустя день он мне позвонил, был холодок между нами,я терялась в нашем общении, не знала что спросить, обида была.Он мне рассказывал про свою девушку, я стала как он говорил для него другом.Я смирилась с этой ситуацией. Он начал приезжать, мы разговаривали.Так продолжалось 2,5 месяца. Потом он мне говорит,что надо поговорить, я согласилась, мывстретились, он спросил согласна ли я быть с ним, я сказала"да"!Он сказал что поехал собирать вещи.я не стала интересоваться как прошло у них расстование. На следующий день он извенился, и сказал что ему надо подумать,я была удивлена.В этот же день мы увидились, я была обижена что он так себя ведёт, но мы с ним поговорили, он сказал что он со мной!!Утром он меня увёз на работу, я попросила его забрать меня, он согласился, за день мне он не позвонил ни разу, потом оказалось что он вообще был не доступен, я не понимала что происходит, но я догадывалась, но и в то же время у меня были сомнения по этому поводу. На следующий день, он позвонил, и сказал чтобы я ничего не спрашивала, и ему надо на время пропасть. Я не понимала что ообще происходит, мне было плохо. Через два дня он мне позвонил. и сказал что при встрече всё расскажет. Я была на работе,он мне так и не позвонил, я так устала ломать себе голову, и сказала себе, если не наберёт то, я не буду ничего выеснять, просто забуду и всё. Позвонил. мы встретилис, я не подавала виду что на душе скрибут кошки, с улыбкой, на позитиве, спросило что случилось, он мне сказал что он сломался. и вернулся к ней.У меня в нутри всё сжалось, и так же с улыбкой сказа что я догадывалась, и ничего страшного в этом нет.Конечно я считала совсем подругому, но я не хотела с ним терять общение.Мы с ним снова договорились быть друзьями, без всяких обниманий и поцелуев. Он сказал что не сможет так.После этого как то легко стало.Всё стало по прежнему, звонил несколько раз в день, болтали. Потом получилось так, что у нас произошла близость,я боялась допустить эту ошибку, но я её допустила, о чём сейчас сожелею, и сожелею о нашем первом поцелуе, если бы не было этого,то было бы всё подругому. Я привезалась к нему, привыкла, мне хорошо с ним.Я не хочу чтобы было больно,я знаю что это такое, потому что уже расставалась с человеком к которому привыкла до беззумия. И сейчас я даже не знаю кто мы,но он мне всегда говорил что я для него больше чем друг, что дорога ему.И он не хочет меня терять. И говорит что не знает, что будет дальше. Я во многом могу его понять, он привык с кем то жить, своего жилья нет, с мамой не хочет, снимать тоже не хочет.И тут я не давно увидела на заставке его тел. фото его девушки, у меня опять всё перевернулось, и я так подумала, что сколько ошибок я совершила, подпустив его близко к себе!!!Помогите мне разобраться в себе, как мне быть, как поступить, как вести себя с ним, может вообще стоит с ним поговорить о том чтобы прекращать наше общение??я уже ничего не понимаю. Заранее спасибо

 Оксана, здравствуйте. К сожалению вашего друга не жильё держит и не другие блага в отношениях с его девушкой.  Есть такая вещь, как эмоциональная связь, она как правило разрывается после года, а то и двух лет после растования.  карантин  обязателен для того ,

что бы создать новые  качественные отношения. если эмоциональная связь не разорвана а новые отношения уже закрутились, то прийдётся разрывать её в новых отношениях, а паре и так не легко, у них кризис притирки. я думаю что, у него мотив для ваших отношений был немного другой , нежели создание пары, скорее он нуждался в дружбе и принятии его с его страданиями.