Боюсь всего

игорь 19.04.2011

Мне 15. нет девушки. не общаюсь ни с кем, кроме однокласников в школе. почти не выхожу на улицу. не имею друзей. так уже 10 лет. боюсь даже в магазин за хлебом сходить.

Здравствуйте, Игорь.

Очень грустно, когда у человека нет друзей.

Если Вы общаетесь в школе с одноклассниками, то ещё не всё потеряно. Не всё так ужасно. Вдобавок, у Вас есть интернет, где можно общаться, читать книжки, решать различные вопросы. Например, можно найти книжки, как общаться, и научиться общаться. Можно обратиться к родителям за советом или помощью. Или сходить к школьному психологу в Омске.

К сожалению, Вы написали очень мало  о себе, и я не могу оценить, насколько действительно серьёзно Ваше состояние. Поэтому могу посоветовать Вам обратиться к психологу лично на консультацию. Все эти вопросы решаемы, и намного быстрее они решаются при личной работе с психологом.

С уважением, Елена Вокуленко