Нужна ли я парню?

Светлана 08.08.2015

Здравствуйте! Полгода встречалась с парнем. Уделяла очень много ему внимания,влюбилась сильно. Он принимал мои ухаживания))) И мне казалось, что я ему нравилась, очень много проводили времени вместе. Однажды он проговорился, что знакомится с девушками другими, после этого я решила отойти от него. 2-3 дня после этого он мне названивал, писал сообщения, показывал свой интерес. Я отвечала очень сухо. Он перестал звонить и писать. Вроде бы и понимаю, что не нужна ему, но может причина в другом? Поговорить на эту тему я сама не могу, а он не начинает. Мне кажется, что меня итак много было.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Светлана! Почему Вы так быстро решили, что Вы ему не нужны? Может он просто подумал, что Вы на него обиделись окончательно и у него нет больше шансов. Попробуйте выйти с ним на контакт и обсудить сложившуюся ситуацию. Объясните ему, что у Вас к нему чувства, но Вам неприятно, когда он знакомится с другими девушками. Ну, а дальше по обстоятельствам. Только уже не наседайте так на него. Дайте и ему проявить инициативу. Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Силина Марина Валентиновна

 Светлана, здравствуйте.
Вы совершенно правильно сделали, что отошли от парня. Очень странно дружить с девушкой, встречаться с ней и одновременно знакомиться с другими. Конечно, есть разочарование в том, что привязались к молодому человеку, полюбили, а оказалось, что отношения не такие серьезные, как Вы предполагали. По крайней мере, Вы позаботились о своём достоинстве. с уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте. Светлана!

Он попытался помириться с Вами, но это не удалось, поэтому, возможно, он пока отпустил ситуацию, чтобы Вы сами разобрались со своими чувствами.

Если Вы чувствуете, что вкладываете в отношения слишком много в надежде получить любовь партнера, то почитайте книгу Дин Делис "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет". Думаю, она будет для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург