Что сделать, чтобы вернуть доверие любимого?

Света 08.08.2015

Здравствуйте. Меня зовут Светлана ,мне 29 лет.жила с парнем почти полтора года,последнее время мы часто ссорились.я его пилила что он мало времени проводит дома,днями и ночами на работе,а хочется чтобы хотя бы раз в неделю у него был выходной,предлагала компромиссы ,разговаривала он только молчал. Раза 3собирала ему вещи но тут же возвращала назад ,последний раз не выдержала и выгнала его так как он стал просто невыносим. Через несколько дней пожалела об этом но поздно он мне не верит что если вернется я его перестану пилить или выгонять .уже 3 недели как мы расстались и я только поняла что так его люблю что готова принять его тяжелый характер лишь бы быть с ним.я искренне раскаиваюсь и понимаю как его обидела. Помогите что сделать или сказать чтобы он поверил мне что я изменюсь так как он не верит и говорит что не видит смысл возвращаться так как все повторится опять. Мне просто надо чтобы он дал мне шанс и посмотрел что я действит поняла все.помогите пожал

Киселевская Светлана Владимировна

Света, о том что Вы можете

Света

сказать

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

И о том,

Света

что сделать

здесь -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Светлана.
Похоже, Ваша ситуация такая сложная, потому что в ней смешались три проблемы.
Первая:

Света

его пилила что он мало времени проводит дома,днями и ночами на работе,а хочется чтобы хотя бы раз в неделю у него был выходной,предлагала компромиссы ,разговаривала он только молчал.

Видите ли, компромисс возможен, когда у одной стороны есть то, что нужно другой, и наоборот. У вашего парня есть то, что нужно вам - его способ проводить время. Вам нужно, чтобы он проводил его с вами. А что есть у вас, что нужно ему?

Света

говорит что не видит смысл возвращаться

Судя по его нежеланию возвращаться, сейчас то, что вы можете ему предложить, не так привлекательно, как тогда, когда он хотел с вами жить. Поэтому договора и не получается. Мы часто допускаем ошибку в переговорах по следующей причине. В детстве мы часто "торгуемся" с родителями: "Я буду убирать комнату, а сестра пусть гуляет с собакой", ""Если я закончу четверть на отлично, вы купите мне новый мобильник" и так далее. Здесь компромиссы возможны, потому что у обоих сторон есть то, что нужно другой: у родителей - власть и деньги, у ребенка - послушное поведение и успеваемость. Но когда мы становимся взрослыми, это схема больше не работает. Во взрослом мире невозможно уговорить человека на невыгодные ему условия. Если ему не нужно то, что вы предлагаете, умолять его бесполезно. Есть некоторые "совестливые" люди, которых можно разжалобить, но хороших отношений все равно не будет. В хороших отношениях каждый партнер восхищается другим и считает, что ему повезло быть с этим человеком. И вот мы переходим ко второй проблеме:

Света

мне 29 лет.жила с парнем почти полтора года,последнее время мы часто ссорились.

Вы уже, наверное, догадываетесь, какой вопрос возникает при этих словах. Почему вы не в браке? Если это тот мужчина, за которого вы хотите замуж, почему вы согласились жить с ним без регистрации и зачем вы его пилите? Если это не тот мужчина, почему вы так хотите его вернуть? В наши дни многие попадают в ловушку гражданского брака: "Поживем, присмотримся друг к другу, не 19-й век на дворе...". Ловушка это в основном для женщин, потому что для них более важен статус замужней, чем мужчине - статус женатого. Однако из-за страха и неуверенности в себе они соглашаются на невыгодные условия - жить вместе без регистрации. МУжчина получает выгоды брака - ему готовят, убирают в доме, спят с ним, и при этом официально он свободен. Статистика показывает, что вероятность заключения брака в первые два года совместной жизни 50%, а во все последующие годы - 10%. Другими словами, чем дольше длится гражданский брак, тем меньше надежды на официальный. Может быть, вы пилили своего парня потому, что сомневались в его отношении к вам? Это было бы вполне естественно в таких невыгодных для вас условиях. Есть книги о способах развивать отношения так, чтобы женщина чувствовала себя хорошо - "Правила: как выйти замуж за мужчину своей мечты" и "Поступай как женщина, думай как мужчина". Книги известные, вы легко найдете их в любом книжном магазине.
И, наконец, третье.

Света

Помогите что сделать или сказать чтобы он поверил мне что я изменюсь так как он не верит и говорит что не видит смысл возвращаться так как все повторится опять.

По  вашему письму создается ощущение, что скорее всего все повторится опять. Ведь он по-прежнему будет проводить много времени на работе и т.д. Вы пишете, что все поняли, но скорее всего это иллюзия. Я предполагаю, что у вас есть такая особенность мышления, когда в хорошие времена вы забываете все плохое, а в плохие - все хорошее. Кажется, что у вас две разных жизни, которые идут параллельно друг другу, как черные и белые полосы. Такая особенность мышления и восприятия создает сильные проблемы в отношениях, потому что человек непоследователен: ведь сегодня он искренне верит в то, о чем завтра начисто забудет. И в итоге он бегает по кругу, а его партнеры рано или поздно устают от этих "качелей". Если в этом вы узнали свою историю, это хороший повод обратиться к психологу. Курс консультаций поможет вам воспринимать все более спокойно, умеренно и не делать резких движений вроде разрыва "навсегда", о котором вы вскоре начинаете жалеть.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Перешлите ему Свое письмо, адресованное психологам.

И при встрече займитесь незабываемым сексом, для мужчин это важно.

Я думаю за полтора года Вы могли узнать его фантазии.

"Разрыв" шаблонных поведений поможет  встроить новую стратегию Вашего поведения.

Хотите результатов которых не было, научитесь делать то, чего не делали.

Мужчины в большинстве своем прямолинейны, в том смысле, что они прямо говорятчего хотят.

Научитесь слышать своего мужчину.

При условии если Вы сами готовы меняться, как Вы пишете.

Малохметов Артур Алмасович, психолог в Волгограде