Как поменять принципы человека?

Анастасия 07.08.2015

Встречаемся с мальчиком пол года. Мне 21, ему 23. Отношения держали от всех в секрете. Были счастливы, виделись каждый день. Мне казалось,что его чувства даже сильнее, он зацеловывал в буквальном смысле этого слова. носил на руках. Весь июль жили вместе. Но после уезда домой на неделю он приехал накрученный. Дело в том, что он украинец, а я русская. Он ходил неделю грузился, когда я начала расспрашивать, он сказал, что думал всю неделю, что наши отношения ни к чему не приведут, что у них нет будущего. А он хочет остановиться на одном человеке и создать семью. Говорит, что я самая замечательная и что он может пожалеет, но он хочет, чтоб его жена была настоящей украинкой, патриоткой, разговаривала на украинском языке, а не на русском, языке врага, который убивает его друзей. Он когда это говорил плакал. Он хочет большую семью,но воспитывать детей патриотами, чтоб они говорили обязательно на украинском , уехать из Одессы и жить на Волынь, где его родители. Его семья очень патриотичная и воспитывали в духе того,что он должен создать чисто украинскую семье.. Я не знаю, как мне поступить...как в таком случае бороться за свое счастье... Я его люблю и мне кажется, что он меня тоже...но я не могу ни как стать тем, о чем он мечтает. Человек не может поменять свои корни. Еще его волнует, что он религиозен, а я нет. Меня не водили в церковь не посвящали в это, а для него это важно. Он хочет ходить семьей в церковь, обвенчаться, крестить детей. Я не против всего этого. Но он говорит, что я не понимаю его в этом. Что я это сделаю ради него, а не потому что это в моей душе. Из-за всего этого ему кажется, что мы разные. Он говорит,что влюбленные должны смотреть в одну цель, а не друг на друга. Я ему говорю, что приму его выбор, не против Волыни, не против украинского, но он хочет, чтоб его дети с рождения слышали украинскую речь. Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, Вы совершенно верно отметили, что

Анастасия

Человек не может поменять свои корни.

и

Анастасия

я не могу ни как стать тем, о чем он мечтает.

...

Название темы

Как поменять принципы человека?

это про Вас или про молодого человека? Про чьи принципы речь ?

Вы правы, он прав... Нужно много любви,  желания, мотивации, гибкости, мудрости и много чего ещё, чтобы создать и развивать свою интернациональную семью.

Консультация психолога, скорее всего, понадобится.

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Трофимова Юлия Александровна

Анастасия, здравствуйте.

Сейчас, на сегодняшний день Вы готовы отказаться от всех своих убеждений и даже от родного языка, потому что влюблены. Но не слишком ли это большая цена? Если Вы откажетесь от всего, что Вам дорого, не останется ли в Вас мало самой себя? Похоже, что Ваш молодой человек не приемлет компромиссов, а это только начало. Что будет дальше?

Анастасия, когда двух человек разделяет слишком много, а жертвовать чем-то готов только один из них - равноправных отношений не получится. Подумайте, каким Вы видите ваше будущее, чего бы Вы хотели и сравните с реалиями.

Вы не можете (и не должны) стать тем, кем он хочет Вас видеть. Вы не измените свою национальность, родной язык и родственников. Вы - это Вы, такая, какая есть. Если такую Вас не принимают - то одними усилиями этого не изменить.

Я желаю Вам мудрых решений и стойкости. Не стоит отказываться от основы своей личности, есть люди, которые будут принимать Вас такую, какая Вы есть.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype