Поссорилась с женихом

Дарья 06.08.2015

Меня позвал замуж парень, я сказала что подумаю до зимы он согласился и мы продолжили общение . Все было замечательно, но два дня назад он перестал писать мне, сегодня вечером писал какие то странные вопросы про то, куда выходят мои окна и т.д. после этого я ему чуть нагрубила , признаюсь ( на что он написал чтобы я сняла свою корону, и пожелал всего доброго . Я признаю , что очень высокомерно с ним поговорила , но это на фоне его пропажи! В итоге решили поговорить завтра при встрече, хочу с НТМ помирится, но при этом извиняться не хочу , ведь он тоже не прав. Как быть ?как правильно помирится ?

Трофимова Юлия Александровна

Дарья, здравствуйте.

Создалось такое впечатление, что после того, как парень сделал Вам предложение и Вы ощутили себя хозяйкой положения и расслабились. Посчитали, что он уже Ваш, никуда не денется и разрешили себе считать его своей собственностью. А ведь это совсем не так, и если Вы не измените своей позиции в отношении его, он вполне может поменять свое решение еще до того, как Вы решите выходить за него замуж или нет. Срок, который Вы установили, намекает на то, что Вы как будто не очень то и хотите замуж за него, это так?

Ваш молодой человек два дня не писал Вам, но это ведь совсем не преступление. У любого человека должно быть личное пространство, чтобы ему свободно дышалось, не нарушаете ли Вы его?

У Вас главный вопрос - как остаться хозяйкой положения, как помириться, но сделать тае, чтобы виноватым себя чувствовал он. Это похоже на смесь манипуляции с опасением, что он может и уйти.

Дарья, подумайте хотите ли Вы этих отношений, какими Вы их видите, как Вы относитесь к партнеру и как хотите, чтобы он относился к Вам. Если Вы ответите себе на эти вопросы честно - вы поймете как лучше поговорить со своим молодым человеком.

Я желаю Вам мудрости и взаимопонимания.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype