Боюсь бабушку

Татьяна 05.08.2015

Помогите пожалуйста. Волнует меня проблема.

Моя бабушка, у неё очень тяжёлый характер, в прошлом в молодости в 19**

она вышла замуж за Русского бедного мужчину. Сказав потом через много лет, что фото со свадьбы нет. якобы всё

уничтожили друзья и подруги её. т.к не принято было выходить замуж за Русского. И пока росли её дети (моя мама и тётя)

она с мужем ни разу, не делали проявление каких либо чувств. Потом, насколько я знаю мужу её(моему прадедушке) делали много раз приворот. Эта делала какая-то другая женщина.

Он ушёл вскоре. Он очень много гулял. После того как он ушёл, бабушка моя. По словам мамы. билась в истериках, ооочень долго. И это мягко сказано. Дети спали с ней. т.к морально не могла вынести этого горя. Но у неё вся жизнь была с тряпкой в руках. В 3 часа ночи делать генеральную уборку...и буд-то время остановилась, сейчас ей 72 она живёт в то время

она ломает мою жизнь, умом понимает что мне замуж пора. А вот действиями несовсем. Хочет чтобы вся семья сидела возле неё любимой. И чтобы мы всю жизнь провели с тряпкой в руках

она считает, что встречаться с парнем - это сразу кровать!!!! что год, полтора года - это не срок, муж с женой живут годами и друг незнают. Оскорбляет тех

кто живёт гражданским браком. Всё время вмешивается не в своё дело. А если она не в курсах событий. Она обиженная на весь мир. Бывает пишет предсмертные записки. Когда она узнала что я спала с мальчиком с которым встречалась 6 месяцев

она прокляла меня сказав (да чтоб выкидыш у тебя был, чтобы муж ушёл, чтобы счастья не знала, чтобы хлеба у тебя не была) я расплакалась тогда и ушла из дома. Потом всему дома сказала что я шлюха

била меня, унижала. Месяц была война дома. А потом, это было капец. Простите что пишу вам такие подробности. Она до жути боиться что я забеременнюю. Она проверяла мою менструацию...даже пальцем трогала. И нюхала действительно ли кровь.

мне было очень стыдно. Она всё таки разлучила меня с парнем. Я сидела возле неё одна. Прошло время и я сейчас с другим. Приходится в тихушку встречаться. Либо у неё допросы. (с кем ты была? а где была, куда ходили и т.д) как-то сказала хорошо бы ей т.е мне сделать

стерилизацию чтобы ей было проще. Идёт 6 месяц как я встречаюсь с новым парнем. И я боюсь знакомить её с ним. т.к мы видим с ним будущее наше. Я очень боюсь что она будет ругаться, она по дикому орёт, и не видит берегов. И сильно материться. Я незнаю как быть. Я БОЮСЬ ЕЁ КРИКОВ.

И ОТ ЭТОГО ГОТОВА СВОЮ ЖИЗНЬ ЗАГУБИТЬ ЛИШЬ ОНА БЫЛА РАДА И НЕ КРИЧАЛА. =( , буду ждать вашего ответа.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Татьяна.

Спасибо за обращение. Сожалею, что вам приходится проходить через все это. К сожалению, но похожие трудности отделения от родителей довольно часто встречаются. Но дело думаю поправимое.

Татьяна, чтобы зажить своей нормальной жизнью, вам пора начать беспокоиться не о бабушке, а о себе. Ведь, похоже бабушку, ваше благополучие беспокоит не в первую очередь. Бабушку не изменить. Если она к своим 72 не научилась видеть в вас личность со своими интересами, то видимо уже никогда и не научится. Привороты-отвороты тут ни при чем. Да я в них и не верю. Это воспитание и характер.

Спасайте себя. Вылетайте из гнезда. Хотите, чтобы в вас видели взрослого человека, станьте им. Бабушку вам не осчастливить, как бы вы себя не вели. Похожа она вообще ничему особенно радоваться не умеет. Учитесь ориентироваться на свои собственные интересы и ценности, а не на бабушкины или еще чьи-то.

Вам нужно больше психологической зрелости, автономности и независимости. К ней и стремитесь. Создавайте отношения, ищите поддержки у парня, друзей и других людей, которым ваше благополучие небезразлично. Развивайтесь профессионально.

Удачи вам во всем. Все получится.

С уважением,

Максим Гончаров.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск