Помогите понять, как поступить

Наталья 03.08.2015

Здравствуйте у меня такая ситуация живем с мужем в гражданском браке уже 9 лет есть два сына но скандалы просто достали я не могу не чего высказать не мнения своего не чего терплю его гульки приходы по утрам а тут решила поговорить что так не может продолжаться и что получила в ответ послал меня куда подальше а потом просто получила сильные удары по голове две гематомы но это ерунда это было все на глазах у старшего сына ему 7 лет. Он пользуется мной как тряпкой потому что знает что идти мне некуда и помочь мне некому и денег у меня нету потому что не работаю сижу дома с маленьким и идти не куда и терпеть эти унижения просто не могу пришел кинул мелочь на пол сказал жри тварь и деток мне сказал что не отдаст они на него записаны и как мне быть что мне делать у меня просто нервы сдают подскажите какой выход

Наталья,здравствуйте.Ситуация ваша, конечно, тяжелая. Однако, поймите, что ваш муж проявляет домашнее насилие. В данной ситуации необходимо обратиться очно в организацию, которая помогает женщинам в подобных ситуациях - это реабилитационные центры, приюты, соцслужбы. Необходимо также снять побои в мед.учреждении. Таких людей как ваш муж это иногда тормозит. Ни в коем случае не отсиживайтесь!

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск

Федоренко Галина Александровна

Наталья

Он пользуется мной как тряпкой потому что знает что идти мне некуда и помочь мне некому и денег у меня нету потому что не работаю сижу дома с маленьким и идти не куда и терпеть эти унижения просто не могу пришел кинул мелочь на пол сказал жри тварь и деток мне сказал что не отдаст они на него записаны и как мне быть что мне делать у меня просто нервы сдают подскажите какой вых

  Наталья, не зависимо от его желания и на кого записаны дети (Вы, наверное, имели в виду фамилию отца) Вы мать и детей у Вас никто не отнимет, у Вас в доме присутствует физическое насилие, а это статья!

    Первое, что Вам надо сделать,  это обратиться к юристу. Найдите в интернете информацию о юристах при православных храмах, они работают бесплатно. Он Вам точно,  и со знанием закона, скажет, что и как делать.

    Обязательно снимите побои, напишите заявление участковому и в отделение полиции. Попытайтесь на телефон/диктофон записать его угрозы и скандалы.

    Если Вы не начнете действовать незамедлительно, дальше будет только хуже.

    Но, как всегда, выбор за Вами или оставаться и всю жизнь терпеть побои или детей в сад/школу, сама на работу. Пусть это будут и не большие деньги, но они будут Ваши. Если проблема с жильем поищите организации, которые предоставляют комнату в общежитии, в крайнем случае, снимите комнатку в коммуналке.

   Действуйте, против Вашего мужа есть власть.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва