Развод, предательство

Юлия 08.12.2009

Сейчас мне 24 года.Я на седьмом месяце беременности. У мужа в середине лета начался романчик. Когда я заподозрила, стала идеальной женой: сахар в чае размешивала всегда, ужин всегда вовремя, стирала и гладила чаще обычного, дома порядок, настроение постоянно хорошее, никаких претензий, просьб и т.д. Он стал ещё реже появляться дома, тогда я тоже стала уходить по вечерам, чтобы задумался, где же это я пропадаю? Не помогло. Стала отключать телефон, чтобы он не мог до меня дозвониться, эффекта не добилась, вызывала его ревность общением с другими мужчинами, приходила домой с цветами, спрашивал только где взяла? Потом случайно прочитала смс-ку от неё, попросила как-то это объяснить, начал врать, устроил скандал, что я его подозреваю, а он белый и пушистый. Через неделю он дал мне свой телефон и сказал: "вот, читай, там нет ничего особенного". Само собой принятые сообщения удалены, а мне мозгов хватило отправленные почитать. Не двусмысленно. Опять истерика, опять скандал... После этого он заявил, что развод это хорошо, что мать одиночка, это не проблема вовсе, что это легко, а самое главное, "нашему ребёнку повезло, у него будет и отец и отчим". Перестал ночевать дома, приходил под утро, ложился рядом и начинал разговаривать по телефону, будил меня ночью, если приходил почти пинком, пару раз замахивался, толкал, один раз я ударилась о шкаф. Попросила помощи у его матери, попросила ему что-то самое простое объяснить, а она после того, как две недели меня успокаивала и уверяла, что на моей стороне пришла к нам поговорить и во всём его поддержала. Я собрала необходимые вещи и ушла к своим родителям, через недею забрала всё остальное. А он позвонил и сказал, что я могла бы пол помыть. И вообще, могла бы о нём подумать, когда собирала всё постельное и даже одну подушку ему не оставила. А до этого (неделю) играл в благородного мужчину, предлагал деньги на анализы и лекарства, предлагал забрать меня из больницы утром, спрашивал не мёрзну ли я под дождём, при ветре в коротенькой курточке. Теперь не звонит. Правда, когда я по пупути с больницы на работу упала и руку сломала, он как раз звонил. Первый раз за всё время спросил про здоровья. Я сказала, что упала, что рука болит, что тошнит от боли, а травмпункт очень далеко и я туда по такому гололёду не доберусь. В ответ на это он спросил, не надо ли мне клюкву заказать?

Всё это время рядом был друг. Поддерживал, отвлекал. Он вообще всегда восхищался мной, говорил, что я хозяйка хорошая, замечательная жена и вообще о такой можно только мечтать. Пытался добиться большего, но я даже мысли не допускала о любовнике. Когда от мужа ушла, друг остался. Всё так же рядом был, постоянно интересовался здоровьем моим и малыша. Я ему во всём доверяла, как за соломинку ухватилась и жила надеждами, что всё-таки у малютки папа будет. А после как он своего добился, сказал, что я нужна ему, как интересный собеседник, как любовница, как человек с которым можно интересно провести время, но жить он хочет с другой. Получается я ему нужна как дополнение, для "заплаток". Восполнить то, чего не получает от семейной жизни.

Я знаю, что мне это не надо, но пережить сейчас ещё одну потерю у меня просто нет сил.

Колесникова Галина Борисовна

Юлия, жизнь штука сложная и в ней потери постоянно преследуют человека. Мы теряем вещи, работу, друзей, знакомых, родных, близких...Много чего теряем за длинный период жизни. В вашем случае потери связаны с надеждами, обманом. Это вдвойне тяжело. Можете и Вы при помощи Вашего друга восполнять то, что вам не хватает в семейной жизни. Таких как он лучше держать в любовниках.