Как сохранить семью?

Кристина 24.07.2015

Мы с мужем в браке 9 месяцев и из них прожили вместе 4.5 месяца и разошлись. Так разошлись что он вообще не хочет мириться. Говорит ненавидит меня и мою семью, так как при ссоре мои родственники заступались за меня, а ему говорили в чем он не прав. Сейчас он не хочет ни чего и говорит что ребенок ему не нужен, еще двоих сделает. Спрашиваю может другую нашел, говорит нет. Со мной ему семья не нужно а другую найдет нужна будет. Я поняла он почувствовал свободу. Ему хорошо без нас, куда захотел туда и поехал, во сколько захотел во столько и приехал. А я одна в 4-х стенах с ребенком, каждый день на день похож. Место не могу себе найти. На здоровье стала жаловаться. Как только подумаю что у него другая на примете аж но давление повышается и дышать тяжело. А я бы очень хотела чтобы мой сын был с родным папой, чтобы мы все вместе дружно жили. Как мне его вернуть. Еще он мне не доверяет говорит что пока вместе не живем почти три недели значит я уже где побыла с другим видимо кому то из нас не понравилась и решила к мужу вернуться. Хочу уточнить я когда еще была беременна мы жили с ним раздельно, а стали вместе жить когда ребенку было 3 месяца. И вот я одна с маленьким ребенком. Куда себя засунуть и что делать я не знаю. Подскажите мне пожалуйста.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Кристина!
Навскидку я вижу в Вашей ситуации два варианта: либо Вы что-то такое делаете, что он не хочет создавать с Вами отношения, либо он сам по себе безответственный человек, который не хочет утруждать себя обязательствами. В первом случае Вы можете обратиться к психологу, чтобы разобраться и понять - есть ли у ваших отношение будущее. Т.е. в этом случае от Вас еще что-то зависит. А если это второй вариант, то Вы ничего не сделаете. Вы же не сможете переделать взрослого человека, который меняться не хочет.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»