Как сохранить семью?

Кристина 24.07.2015

Мы с мужем в браке 9 месяцев и из них прожили вместе 4.5 месяца и разошлись. Так разошлись что он вообще не хочет мириться. Говорит ненавидит меня и мою семью, так как при ссоре мои родственники заступались за меня, а ему говорили в чем он не прав. Сейчас он не хочет ни чего и говорит что ребенок ему не нужен, еще двоих сделает. Спрашиваю может другую нашел, говорит нет. Со мной ему семья не нужно а другую найдет нужна будет. Я поняла он почувствовал свободу. Ему хорошо без нас, куда захотел туда и поехал, во сколько захотел во столько и приехал. А я одна в 4-х стенах с ребенком, каждый день на день похож. Место не могу себе найти. На здоровье стала жаловаться. Как только подумаю что у него другая на примете аж но давление повышается и дышать тяжело. А я бы очень хотела чтобы мой сын был с родным папой, чтобы мы все вместе дружно жили. Как мне его вернуть. Еще он мне не доверяет говорит что пока вместе не живем почти три недели значит я уже где побыла с другим видимо кому то из нас не понравилась и решила к мужу вернуться. Хочу уточнить я когда еще была беременна мы жили с ним раздельно, а стали вместе жить когда ребенку было 3 месяца. И вот я одна с маленьким ребенком. Куда себя засунуть и что делать я не знаю. Подскажите мне пожалуйста.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Кристина!
Навскидку я вижу в Вашей ситуации два варианта: либо Вы что-то такое делаете, что он не хочет создавать с Вами отношения, либо он сам по себе безответственный человек, который не хочет утруждать себя обязательствами. В первом случае Вы можете обратиться к психологу, чтобы разобраться и понять - есть ли у ваших отношение будущее. Т.е. в этом случае от Вас еще что-то зависит. А если это второй вариант, то Вы ничего не сделаете. Вы же не сможете переделать взрослого человека, который меняться не хочет.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы