Как воссоединить семейные отношения?

сергей 24.07.2015

Мы прожили с супругой в браке более 10 лет.Сейчас мы в разводе. У нас двое детей. я хочу сохранить нашу семью, потому что очень люблю свою бывшую супругу. Она сейчас замужем за другим человеком но этот брак фиктивный. Он живет в другом городе. Я встречался с ним и мы с ним теперь друзья. Он хочет с ней развестись, он также любит свою бывшую жену.

Мы с бывшей женой вместе ездим отдыхать, я остаюсь на выходных в доме. Она мне говорила, что у нас все наладится, но ее настроение может меняться каждый день. Я очень люблю своих детей и дети меня обожают. Иногда кажется, что вот все мы вместе, но проходит неделя и опять все по прежнему. Я ее очень люблю, люблю своих детей и хочу воссоединить наши отношения. Помогите советом как это сделать.

Буду признателен. Готов встретиться для личной беседы.

Мне 39 лет. Мужчина. Я работаю на производстве инженером. Руководитель среднего звена.

    Здравствуйте, Сергей. Давать Вам совет на минимум информации о ваших с бывшей супругой отношениях я бы не стала - это было бы непрофессионально.  Я бы поисследовала именно ваши отношения и помогла бы Вам самому увидеть и понять причины того, почему вы не вместе и, самое главное, те уроки, что проходите  Вы и она. Ведь Вы не написали, кто был инициатором развода и по какой причине. Мне непонятна нынешняя ситуация - она замужем, Вы любите, он любит свою бывшую, Вы с ним друзья, и Вы отдыхаете вместе с бывшей  женой, остаетесь дома по выходным. Хочется задать вопрос: в какую игру вы играете втроём?

Ваше желание восстановить семью прекрасно, а какова позиция Вашей бывшей жены? Насколько открыто и искренне вы обсуждаете это?

Как видите, у меня много вопросов. Стучитесь в скайп, будем работать -если решите.

С уважением,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог и регрессолог Волгоград