Развод с женой

дмитрий 24.07.2015

Добрый день! Мне 37 лет жене 35 лет в браке 11 лет у нас с женой двое сыновей 5 и 10 лет всё время пока живём её родители манипулируют дочерью, а также пытаются под себя подстроить внуков балуют всё дозволяют, на этом фоне у нас постоянно ссоры и разлад в семье. Сколько не пытался поговорить с женой результата нет. К тому же она живёт обещаниями родителей то кредит на Турцию возьмёт с обещанием родителей, что они помогут, а в итоге долгов всё больше, а недовольство растёт. Полгода назад она уволилась с постоянной работы и открыла магазин совместно с родственниками, дохода для нашей семьи никакого, а всё время она тратит на магазин дома почти никогда нет. То что я зарабатываю а это 60000 руб хватает на кредиты комуналку и житьё. Она меня обвиняет что я никуда в карьером плане уже 6 лет не двигаюсь,подала на развод. Как нам восстановить отношения с женой,детей люблю к жене до сих пор есть чувства. Только бы ума ей дать жить своей семьёй.

Уважаемый Дмитрий!

Вы правы, эмоционально Ваша супруга осталась жить в семье своих родителей, не принимать ответственности за результаты собственных действий. Это модель их семьи, где все манипулируют друг другом, поэтому и внуков они воспитывают таким же образом.

Однако, подумайте, какие Ваши собственные действия способствуют подобной "безалаберности" Вашей супруги. Почему Вы позволяете манипулировать собой и продолжаете много лет  играть "по чужим правилам". Почему супруга создает долги и проблемы, а вы их решаете до бесконечности. Ведь пока Вы решаете все проблемы за нее, она не научится ответственности.

Поймите, от Вас так же зависит, сумеете ли Вы расставить все по местам, или все будет продолжаться до бесконечности.

Вы так же можете обратиться за очной консультацией для более детального анализа.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово