Муж общается тайно с девушками в интернете

Тахмина 23.07.2015

Здравствуйте! Меня зовут Тахмина мне 19 лет, замужем 4 месяца, моему мужу 24. Конечно жепоженились по любви долго общаясь. до свадьбы у нас нечего небыло.Я всегда думала что после свадьбы наоборот любовь к друг другу становится еще больше. Но... после свадьбы все изменилась, я не знаю почему, возможно он этого не понимает,ведет себя так как будто устал от семейной жизни, как будто женаты 50лет. Я думаю может он еще не привык к семейной жизни.я к нему безумно привыкла и не представляю жизни без него. Знаете после свадьбы я узнала что., он общаясь со мной до свадьбы, общался и с другими девушками.а с одной у них такие общения были, свидание.встречи на квартире.да я понимаю что ему надо это.просто я не понимаю зачем он переписки оставил. Мало того что он и сейчас общается с девушками, он ставил свой телефон на пороль, я говорила себе все время не лезь, меньше знаешь крепче спишь, но мое любопытство было сильнее. Я набралась терпения и со временем узнала пароль, но после того как зашла в Вконтакт, я просто пожалела, я была в шоке от увиденного, слезы просто потекли, я так ненавидела себя после увиденного, (ну зачем я зашла, я увидела то о чем боялась)у меня такое отвращение было к нему, злость.я не стала сразу накидыватся на него. Но и долго терпеть не стала, рассказала ему как есть объяснила ему, попросила чтобы больше такого небыло, я думала что все он меня понял, радовалась что мои слова подействовали на него.Но не тут та была, спустя неделю я опять зашла в его телефон, та же история он не прекращает это.можно сказать плюнул моим сказанным словам .мне было очень обидно я злилась на него всё сильнее и сильнее.(в этот момент я задала себе вопрос"кто же я "для него) затем я решила опять начать разговор об этом, я начала спокойно сначала спросила.доволен ли он мной? Что ему не хватает? Ответив что доволен и то что его все устраивает.я еще сильнее разозлилась на него.И в этот момент как будто я с цепи сорвалась.а он просто смеялся, называя меня полной дурой.после этого я кажется остываю.мне плохо.я не знаю что мне делать, как быть.он не прекращает это общение.я просто терплю.стараюсь угодить после всего этого.быть хорошее женой.но вспоминая его переписки я ненавижу его.у нас нет такого общения как раньше, на даже не обнимает по ночам, я стараюсь честно пытаюсь как то что то сделать.но все на смарку.он вроде бы рядом, но чувство как будто он далеко.помогите мне.что мне сделать чтобы он прекратил о.что ему не хватает я не понимаю.

Здравствуйте Тахмина, внимательно прочла ваше письмо и предлагаювместе рассмотреть ключевые фразы:

..попросила чтобы больше такого небыло, я думала что все он меня понял, радовалась что мои слова подействовали на него.Но не тут та была, спустя неделю я опять зашла в его телефон, та же история он не прекращает это.можно сказать плюнул моим сказанным словам

Вам 19 лет, мужу 24 года и вы замужем 4 месяца. Вы пишите,что до свадьбы долго общались с ним- а сколько это по времени? Год,или несколько месяцев? На самом деле , первый год после свадьбы обычно самый романтический, несмотря  на то,что уже есть разногласия и конфликты,но и примирение довольно быстрые и эмоционально окрашенные. То, как быстро ваш муж переключил свое внимание на других и то,что вы узнали о его отношениях  до свадьбы  , говорит лишь об одном- вы совсем не смогли узнать человека ,с которым встречались. Он был таким всегда, вы же ,просто напросто этого не заметили. Или не хотели замечать? Вы поступили по Взрослому - спокойно,без скандала поговорили с ним, сообщив о том, что знаете о его флиртах и романах на стороне. Но.... реакция вашего мужа - со смехом, со словами " полная дура" немного настораживает. Или , он настолько уверен в вас и в вашей Любви к нему,что не обращает внмиание на ваши просьбы, или.... ему на самом деле безразлично,что вы чувствуете и как переживаете по поводу его поведения и отношения к вам. Вам стоит все таки самой задать себе вопрос- готова ли я принять мужа таким,каким его сейчас узнали , или .... такое поведение его и отношение  просто неприемлемо?

я просто терплю.стараюсь угодить после всего этого.быть хорошее женой.но вспоминая его переписки я ненавижу его

Так  интересно получается- муж почти открыто дает вам понять,что свое общение на стороне прекращать не собирается и не считает это чем то плохим для себя. Вы же, почему то начинаете угождать ему и еще больше стараться быть хорошей женой. Вы случайно с ним не поменялись местами? Это не вы вообще то заводите на стороне знакомства и не вам  угождать надо,а тому, кто действительно ведет себя совсем не подобающе для недавно  женатого человека . Вам стоит все таки понять для себя,что вы хотите от ваших отношений и какой себе представляете свою Семью. Такое складывается мнение,что у вас одно понимание слова Семья,а у мужа - совсем иное. Было бе хорошо,если бы вы согласованно приняли решение посетить психолога ,чтобы разобраться в том, что же происходит между вами на 4 ом месяце семейной жизни. Главное,чтобы желание разобраться и сохранить семью было не только вас одной , но и вашего мужа. Иначе будет сложно помочь вам в этом вопросе. Вы можете придти и сами на консультацию , чтобы увидеть себя и свои отношения как бы со стороны и понять свои допущенные ошибки. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны