Можно еще все вернуть?

Елена 17.04.2011

Здравствуйте! Мы с МЧ встречаемся уже больше двух лет. Мне 23 ему 22. Он учится на очном отделении, сидит на шее у родителей можно так сказать и будет сидеть еще почти два года. Я закончила высшее, ищу работу по специальности. У нас есть одна большая проблема-это секс. Я живу с родителями, у нас большой дом, он живет тоже с родителями, у них не развернуться. Он приезжает ко мне каждые выходные, все время мы проводим у меня. Из-за постоянного присутствия моих родителей в доме я не хочу заниматься сексом, меня смущает, напрягает их присутствие, я слишком чувствительна и эмоциональна во время секса - они все слышат. Я очень хочу жить одна, но нет такой возможности. МЧ сказал что больше не может это терпеть, что ему из-за этого плохо со мной, расставшись без меня еще хуже, что лучше он будет один. У него по мимо этого еще учеба и другие важные дела, еще и отсутствие секса, он постоянно думает об этом. Возможности снимать квартиру ни у него ни у меня нет. Я предложила закрыть глаза на присутствие родителей, он сказал что так не может, а я молча этим заниматься не могу, я не могу даже расслабиться боясь что сейчас зайдет мама, будет меня звать зачем то не понятно зачем. Были еще такие моменты когда я к нему приставала он в шуточной форме говорил "ой ну лезь, не надо"-меня это задевало, я отворачивалась, он начинал приставать сам, я шла к нему на встречу, но когда это было в последний раз-я больше не проявляла никакой инициативы и первая к сексу его не призывала. Главное то что я ему не сказала о том что мне это не нравилось, о чем теперь сожалею. Он посчитал что я просто не хочу заниматься сексом. Во время секса у меня очень сильные ощущения, долго им заниматься я не могу, без остановок, а о может заниматься от 2 часов и более, без остановки и без семяизвержения. Чтобы остановить это все я не нашла ничего другого как сказать что мне больно - только так он остановится. На самом деле мне не было больно. Теперь он считает что мне постоянно больно, ему не приятно заниматься сексом. Мы расстались из-за всего этого, очень тяжело расстались, и ему плохо и мне. Мы должны встретиться скоро. Я думаю что я должна что то сделать, сказать я не знаю что, что бы все вернуть. С другой стороны если все вернуть все будет так же по прежнему, посиделки у меня дома, что меня очень напрягает, когда я хочу уйти из этого дома он туда приходит, а мне плохо дома я не хочу встречаться с ним у меня дома. Он сказал что любит меня но больше терпеть не может. Как мне быть что мне сказать, что я скучаю что мне плохо, что пойдем все исправим(если он захочет исправить) займемся сексом. Я что то должна сделать на этой встрече чтобы не потерять его окончательно. Подскажите что? Может мы еще слишком молоды? Может нам встретиться и начать все заново лет так через 2, 3? Спасибо!

Здравствуйте, Елена!

Когда я читала Ваше письмо у меня возникло чувство удивления. Возникает такое ощущение, что в Ваших с молодым человеком отношениях ничего кроме секса нет...Даже думая о том, как предложить молодому человеку снова быть вместе, Вы хотите сказать "пойдем все исправим (если он захочет исправить) займемся сексом"...

Я открою Вам один секрет... Секс - это не все отношения в паре. Это лишь одна из граней отношений. А есть еще очень много чего - общение, партнерство, психологическая поддержка друг друга в сложных ситуациях, вспомоществование друг другу в самореализации, совместный досуг. Когда пара становится супругами к этому прибавляется еще больше граней. Более того, под сексуальными сложностями чаще всего лежат партнерские сложности в коммуникативной, в эмоциональной сфере...

А что вас, вашу пару объединяет кроме секса? Интересно ли вам вместе? Как вы общаетесь? Как договариваетесь о том, как проводить свободное время? Почему нельзя прямо сказать своему партнеру о том что приятно и о том, дискомфортно в отношениях с ним (зачем говорить о боли, когда ее нет)? Какое чувство было на самом деле, там где Вы предъявили партнеру боль? Усталость, раздражение? Можете ли вы прямо, но при этом бережно и тактично (!!!) предъявлять друг другу свое раздражение, неудовольствие?

Елена, тактично (бережно к нему и его чувствам!!!!!) посоветуте своему молодому человеку сходить у урологу. Физиологической нормой (и у мужчины, и у женщины) для получения оргастической рекции являются 66 фрикций или три минуты. Если Ваш мужчина может заниматься сексом 2 часа без семяизвержения, то можно говорить о задержанной эякуляции, а под этим могут лежать какие-либо гормональные, эндокринные нарушения, возможно эмоциональные сложности. Поставить точный диагноз может только доктор.

А относительно того расстаться вам или быть вместе - я не знаю. Это Ваш выбор, Ваша жизнь, Ваша судьба... Послушайте себя... Чего Вы хотите? Хотите ли Вы быть с этим молодым человеком? Комфортно ли Вам с ним? Чувствуете ли Вы себя с ним счастливой? Интересно ли Вам с ним? Послушайте свое сердце...

Удачи Вам!