Как поговорить с мамой?

Марина 19.07.2015

Мне нужно поговорить с мамой на откровенную тему, но я не знаю как!?! Я стесняюсь! Мой вопрос интимного характера.

Здравствуйте, Марина.

Очень трудно вам что-то посоветовать. Потому что вы очень мало рассказали. Я понимаю, что вам очень тяжело рассказывать про свои проблемы. Но из вашего рассказа не понятно даже, что за мама у вас. Мамы бывают разные. Бывают мягкие и добрые, а бывают жесткие и властные. Бывают холодные и равнодушные. К каждой маме свой подход.

Я очень надеюсь, что мама у вас самая обыкновенная, а вам просто трудно говорить на интимные темы. Но с кем говорить на интимные темы, если не с мамой?

Попробуйте начать свой разговор со своих чувств. "Мама, мне очень трудно говорить, я не могу подобрать правильные слова, но мне надо тебе сказать ...."

Мама может удивиться, может разозлиться, может испугаться, может даже обрадоваться. Но какой бы не была ее реакция она сможет рано или поздно справиться со своими чувствами и ответить на все ваши вопросы. Она же тоже когда-то была в вашем возрасте, наверняка так же не знала как с мамой поговорить на туже тему.

Вероятно, выход у вас только один. Набраться храбрости и поговорить прямо.

Мне кажется вы совершенно напрасно боитесь, ваша мама обязательно вас поймет и поддержит.