Несостоявшаяся любовь

Кристина 18.07.2015

Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Мне 29 лет, я не замужем. Пол года назад я познакомилась в VK с человеком, который мне очень понравился. До него так не нравился ни один, да и вообще, пожалуй, никто. Прообщалась с ним всего неделю, после чего он предложил встретиться. Но, в одноклассниках я нашла у него несколько страниц. На одной из них он был на фото с девушкой (правда фото были 2012 года). В однклассниках я его из друзей удалила, а в VK написала, что если он уже встретил, тогда для чего же собирается встречаться со мной, на что он мне ответил, что он с ней расстался 2 года назад, ищет настоящих доверительных отношений, а если их нет, то и продолжать переписку не стоит. Со словами: даже не знаю, зачем я делаю это, написал мне свой номер, и заблокировал страницу - чтобы я не смогла писать - только звонить. Звонить я не стала - не стала унижаться. В одноклассниках написала ему: почему же, если отношения закончены, фото висит уже 2 года. Он ответил, что забыл пароль. Наутро я увидела, что он удалил свою страницу в VK, создал новую, и поставил там фото уже другой девушки со статусом "влюблен", и записью, что искренность - это чистосердечие и мало кто этим качеством обладает (намек для меня, чтоб только я поняла). Я разозлилась и написала в одноклассниках только одну фразу: последний визит - 6 января (он врал, что потерял пароль). Статус влюблен исчез в этот же день, появился лайк около моей фото, но отвечать я уже не стала. Все это глупо, конечно, и тут уже пора бы прощаться. Но он мне правда запал в душу. Через месяц где-то стали с ним опосредованно переписываться - не напрямую. Он - на своей странице что-то для меня напишет, я на своей - для него. Его буквально возненавидела моя мама, и от одного подозрения, что я с ним переписываюсь, устраивала скандал. В апреле он написал для меня: я наконец-то нашел тебя. Я не стала ничего отвечать у себя. Он удалил свою страницу, после чего стал в этот же день в одноклассниках переписываться в другой девушкой из другого города. Мне было очень тяжело - вся эта ситуация: подвешенное состояние, нежелание унижаться, гнев матери. Я перестала заходить в VK где-то не месяц. А когда зашла через месяц на его страницу, увидела, что все это время он писал для меня, а потом запись: терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы все время терпеть. Где-то еще через месяц он стал "влюблен" уже в ту девушку из другого города. Сейчас они общаются постоянно. Я это вижу. Ревную. Пару раз правда промелькивало на его странице: что мол, лучше потерять гордость, чем любимого человека, что Бог збирает серебро, чтобы взамен дать золото и т.п. Не смотря ни на что я искренне желаю ему счастья. Вот только самой очень тяжело. Близкие мне говорят, что он мразь и вообще - не человек. Что человек себя так никогда бы не повел: на одной фото облапившись с одной, потом тут же влюблен в другую, третью. Напишите мне честно, что вы думаете об нем, почему я так реагирую на него. Ведь вроде и не дура. Когда начинаю рассказывать, все так очевидно, а на душе все равно тяжело. Пытаюсь общаться с другими, но они мне не нравятся. И дело не в нем. До него тоже никто не нравился.

Федоренко Галина Александровна

Кристина

Близкие мне говорят, что он мразь и вообще - не человек. Что человек себя так никогда бы не повел: на одной фото облапившись с одной, потом тут же влюблен в другую, третью.

Мама и близкие правы!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва