Зачем жить, если меня никто не боится потерять?

Линара 17.07.2015

Дело в том что на протяжении всей моей недолгой жизни(мне 19) меня окружают неудачи в личной жизни,у меня был один молодой человек,ещё в школе,год мы нравились друг другу,но не могли признаться,хотя оба понимали то уже не просто нравимся,мы любим друг друга, но потом так получилось что мы начали встречаться,сначала было всё ну просто прекрасно,я оочень счастлива была,и ооочень его любила,он обнимал,а у меня ноги ватными становились,внутри мандраж)) но через несколько месяцев мы расстались, сначала он начал специально демонстративно ухоить,обижаться и я бежала за ним и извиняась, хотя раньше об этом бы и речи не шло,я стеснялась таких проявлений и всегда делала вид что мне всё равно,в общем ему не нравилось что я превращаюсь в тряпку, началось лето и мы ушли на каникулы,он пропал,не звонил,не писал,потом написал и мы встретились,мы просто прекрасно провели день,а ночью я даже уснуть не смогла тогда от сильных эмоций,но после этого он опять мне не писал,и вот опять сентябрь,он назвал меня своей девушкой при друзьях и я была очень удивлена потому что думала что он бросил меня летом,просто не сказал об этом))но у нас ничего не получилось,через несколько дней он пришёл и сказал "нам нужно расстаться",я плакала,днём плакала,ночью тихо в подушку, но никто никогда не знал как сильно я его любила,я всегда скрывала, стеснялась. Кароче я до сих пор его люблю,он тоже любил меня,я это знаю,видела это,и после расставания он узнавал не встречаюсь ли я с кем то от друзей.

Сейчас у меня есть молодой человек, но я его не люблю, да и не за что наверно, он тоже меня наверно не любит, хотя два раза он всё же это говорил(что любит) дело в том что он редко пишет, редко видимся и списывает он это на работу, хотя она у него редко, я думаю это объясняется это очень просто...ему плевать, да и мне наверно тоже, хотя вроде не особо,вроде что-то есть

А ещё я не понимаю почему я редко привлекаю парней(я не страшная,спортом занимаюсь,красивая фигура)

нет, оборачиваются конечно частенько,но не больше

Я стала задумываться о том что бы покончить с собой, останавливает меня только мама и моя мечта(я хочу стать прокурором)

Я хочу понять,неужели это крест?я всегда одна буду?тогда смысл вообще правда находиться то мне здесь? Да и как представляю что больше тот,первый парень,никогда не обнимет как раньше,жить правда не хочется

Трофимова Юлия Александровна

Линара, здравствуйте.

Вы не любите и не цените себя, это всегда подсознательно "считывается" окружающими. И никакая красивая фигура и лицо не могут этого скрыть. В отношениях Вы ждете когда полюбят ВАС и совсем не задумываетесь о том, что чувствуете сами. Вы позволяете "бросать" вас, возвращаться когда вздумается, вашей инициативы - ноль. Вам не обидно постоянно ждать, когда Он (именно с большой буквы в Вашем сознании) снизойдет до Вас?..

Такое отношение к себе не фориируется в один миг. Если бы Вы были на консультации я бы спросила о родительской семье, о Вашем месте в ней, о ранних социальных опытах. Это важно чтобы понять причины.

Все можно поправить. Вам нужно научиться себя любить и ценить, Вы достойны большего, чем сидеть и ждать пока на вас обратят внимание. Тогда и рядом будет человек, который не просто будет держать вас "на веревочке", а с кем будут глубокие взаимные чувства

Если это похоже на Вас - обращайтесь на консультацию, с этим вполне можно работать.

Решимости Вам.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Линара! То, что вы пережили, безусловно, очень больно и, к сожалению, весьма широко распространено. Все люди (или почти все) переживают состояние первой влюбленности и довольно часто она приносит грусть и ощущение безысходности. Это происходит зачастую из-за того что в этом возрасте юноши и девушки еще совершенно не умеют любить и вообще мало себе представляют, как с этой любовью нужно обходиться. Это приходит с опытом, "набитыми шишками" и желанием задумываться над природой любви. Вы столкнулись с первым кризисом. Он самый сильный. Дальше будет проще, да и радости от любви Вы будете получать все больше и больше. Уж поверьте мне.  А то, что Вы редко привлекаете парней - сразу возникает вопрос: Вам нужно количество или качество? Если Вы встретите  всего одного парня, который полюбит Вас, а Вы его  - Вас это устроит? Или Вам просто жизненно необходимо, чтобы за Вами парни падали и сами собой в штабеля укладывались? ))))  Все будет хорошо, Линара. По-другому не бывает!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск