Добрачные отношения

Светлана 16.07.2015

Здравствуйте. В связи с болезнью мне вскоре предстоит операция, и я решила исповедоваться. Вместо утешения я получила огромный заряд чувства вины. Батюшка считает, что причина моей болезни в том, что я не придерживаюсь заповедям, а точнее веду добрачную половую жизнь. Я, конечно, понимаю это, и сама против секса вне брака, но за 30 лет жизни и поиска спутника жизни (а я никогда не была замужем)я поняла, что найти успешного, интересного и подходящего для меня человека глубоко верующего и способного не глядя взять меня замуж и выдержать месяцы, а то и год без секса, практически невозможно. Я 9 лет не имела серьезных отношений, перенесла тяжелую депрессию, причиной которой явились одиночество и чувство вины перед всеми, и с таким трудом выкарабкалась, потратив массу денег, времени и сил на психологов, чтобы поднять свою самооценку. И вот я, наконец, вымолила себе любимого. Он положительно смотрит на создание со мной семьи, но от секса не отказывается. Батюшка требует моего решения избавиться от него, покаяться и начать все сначала в поисках истинного христианина, довел меня довел до слез. Я стала чувствовать себя хуже, чувство вины возвращается, полная беспомощность, ощущение, что если я сейчас его не брошу, во время операции я могу умереть и несомненно попаду в ад (ведь батюшка прав), но если я это сделаю, то несомненно меня ждут годы одиночества, ведь за 30 лет я вообще истинно верующих не встречала. Помогите, мне, пожалуйста, успокоиться...

Здравствуйте,Светлана.Вам важно определиться-работаете Вы с психологами или с церковью.Так как тенденции разные.Вы сами себя дали запутать.Выходите из кризиса,думая о себе Здесь и Сейчас.а не о том,что будет в той жизни.И начните жить от слова-Я Так Хочу Жить,как Я Хочу.Тогда Вы не потеряете молодого человека и его поддержку.Тогда Вы будете каждый день испытывать счастье,так как живете и отталкиваетесь в первую очередь,от своих желаний,а не обязательств и Долженствований.И операция Ваша пройдет успешно,так как Вы Именно Так и Хотите,что бы она прошла.Научитесь жить в согласии с собой и своими актуальными интересами,в первую очередь.И судьба Вам улыбнется.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград