Не люблю мужа

Ирина 15.07.2015

Уважаемая Наталья Анатольевна,здравствуйте! мы с мужем вместе уже 10 лет (в браке 8)есть дочь 4 года.Проблема в том,что между нами нет ничего общего, нет ни ласки, ни страсти, секс только по инициативе мужа (сама я инициативу не проявляю,и ни какого удовольствия не получаю от секса.Он меня называет холодной, бесчувственной,не нежной, но он меня Любит.У меня такой склад характера,что я сама не могу подойти обнять, поцеловать,приласкать его,я не хочу этого делать с ним. У нас с самого начала не было никаких нежностей в отношениях, теперь муж этого от меня требует, а я не могу этого ему дать, причина в том,что я к нему испытываю только уважение.Я его не люблю, но об этом сказать пока не решаюсь. А совсем недавно я влюбилась в другого человека(он женат, есть ребенок, с женой проблемы - она гуляет по клубам, ребенком не интересуется,он предлагает уйти обоим из семьи и построить свою жизнь, он безумно меня любит,а я о его, мы встречаемся украдкой и я к нему испытываю такие чувства,что меня просто переполняет нежность,я постоянно его целую,обнимаю и все прочее.Таких чувств я никогда не испытывала к мужу.Муж хочет сохранить семью, а я не знаю как поступить.

Здравствуйте, Ирина. Вряд ли я смогу вам сказать, что делать - я тоже не знаю, как вам поступить. В любом случае, вам придётся принимать трудное решение. Конечно, в каждом варианте есть свои преимущества и свои недостатки - от этого выбор и труден. Я могу вам лишь предложить сделать на бумаге списки того, что вас тянет в сторону мужа и в сторону нового мужчины, а потом так же поступить в отношении того, что отталкивает. Самое главное - будьте в этом честны перед собой. Удачи вам в принятии решения!

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск