Не могу справиться с финансовыми обязательствами

Марина 15.07.2015

Появилась навязчивая идея добровольного ухода из жизни. Не могу справиться с выплатой кредитов и долгов. Еще чуть-чуть и рухнет карьера, начнутся суды с банками, позор перед людьми. Удерживают только маленькие дети

Здравствуйте,Марина.Карьера и суды-часть жизни делового человека.А вот слово позор-здесь неуместно.Никому Вы не нужны,что бы Вас позорить.Быстрее всего,Вы хорошо умеете сами позорить себя.И от этого Вам представляется,что весь мир будет издеваться и позорить вместе с Вами.Это большое заблуждение.есть и сочувствующие,и завистники,и доброжелатели.Есть и удача.и успех.Поэтому.слово позор-это Ваше личное.фантазийное чувство.Не бойтесь,позорить не будут,только,разве что-Вы сами себя.Но,от этой опасной привычки важно отказаться.А еще важно провести потом работу над ошибками и не повторять их.Можно,совместно с психологом.Цените себя и относитесь к себе только позитивно и оптимистично.И Вы преодолеете все трудности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Марина! Жаль, что так все получилось. Но жить все-равно стоит! Подумайте кто может вам помочь, найчните искать новую работу, может в другом городе. Есть масса вариантов, главное их увидеть. Есть интересный способ: спросите как вы с этим справлялись раньше, или как справляются другие...ищите выход и найдете... Главное себе это позволить. Вы боитесь быть слабой, но, иногда, для изменения своей жизни к лучшему приходится сдаваться и признаваться - я слаба, у меня не получается, мне нужна помощь! И экспериментируйте, как бы страшно не было! Это ваша жизнь, и изменить ее можете только вы! Удачи!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь