Уйти ли от мужа?

Фарида 14.07.2015

Зравствуйте, мне 32года живем с мужем уде 10 лет. В последнее время он стал безразличным ко мне.Он уже 2 месяца работает в другом городе, но домой приезжает через день или двп.У нас постоянные ссоры, я звоню переживаю, а он в ответ кричит на меня.Сам никогда не позвонит, говорит занят делами.Приезжает домой полное безразличие меня не замечает как будто.Много раз я пыталась покончить с собой, но духа не хватает.У меня внутри такая пустота, боль,обида.У нас есть сын ему 8лет.Я живу с ним и терплю все рлади р5бенкп.Помогите мне пожалуйста советом.Заранее спасибо

Фарида, добрый день.

Серьезный вопрос. Очень серьезный. Даже, наверно, слишком серьезный, чтобы получить "да" или "нет" по интернету, по столь короткому письму, а вы так не думаете?

Специалисты психологи в Екатеринбурге не дают советов, а помогают найти самое лучшее решение, тому человеку, который в нем нуждается.

Вот вам серия вопросов:

1. Вам кажется, что ваше счастье зависит от отношения вашего мужа к вам?

Если "да", то вы ошибаетесь - ваше счастье не должно зависеть от отношения вашего мужа к вам. Что делает вас счастливой (не считая мужа и ребенка?)

2. У нас есть только два ресурса, с помощью которых человек может что-то менять в своей жизни - тело и время... Если вы уйдете сейчас из жизни, то уйдете глубоко несчастным человеком, оставив после себя сына, который будет страдать из-за вашего поступка... Неужели в этом решение?

3. Попробуйте найти то, что будет делать вас счастливой - работу, хобби, прогулки, путешествия.

4. Каждый человек приходит в этот мир, чтобы найти свое счастье.

А ваш муж, это человек, с которым у вас есть много общего, это сын!

Но все же, лучше обратиться за очной консультацией к психологу.

С увпжением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург