Чего я хочу?

Светлана 13.07.2015

Меня зовут Светлана,мне 20 лет.Студентка,учусь далеко от дома.Есть отношения,с 17 лет.Т.е все то время как я поступила и вот учусь, я встречаюсь на расстоянии.За все эти три года вместе мы были месяца 4,в разброс.Два года назад мы расставались,потом,встретив друг друга,опять начались отношения.И вот месяца 2 назад,у меня начались проблемы.Я начала думать о том,что я прожигаю свою жизнь.Будучи студенткой,в такие счастливые годы,я сижу дома,и жду того,что будет через год-два.Никуда не хожу,кроме одногруппниц,у меня других друзей и знакомых нет.

В последнее время меня бесят все эти разговоры о том,что будет.Все эти планы,задумки,они меняются через каждый час.Я хочу жить здесь и сейчас..В настоящем.А не в прошлом,воспоминаниями о том,как и что было у нас ,когда мы были рядом.И не в будущем,которое неизвестно..

Сейчас я начала общаться с людьми,в тайне от него.

И кажется мне нравится молодой человек,ну как молодой,на 10 лет меня старше.Мне безумно с ним комфортно и хорошо.

И чувствую я себя скверно.Очень.И не знаю,что делать.Что сделать правильно..При том,что сначала началось у меня все это в голове и в поведении,и только потом я встретила другого человека.У меня все поменялось не с помощью него.Вдруг это просто желание быть с кем-то рядом..

Я понимаю,что не нужно мучить своего молодого человека враньем,но..Я боюсь опять сделать ему больно.И живу вот в этом "жалко","страшно",и постоянными мыслями какая я сволочь.Наверное мне нет оправдания.Да и не наверное ,а точно.

Преснякова Светлана Александровна

Добрый день,Светлана! Вы вполне нормальная девушка. Отношения со школы редко приводят к браку,особенно если девушка уезжает в другой город и имеет возможность увидеть другой мир.Меняются представления о жизни(особенно в 20 лет),появляются новые знакомства. Вы встретили другого человека,вам захотелось брать от жизни всё :ходить куда вам захочется,знакомится ,дружить - вы изменились.Живите полной жизнью, но руководствуясь разумом.Если вы почувствуете ,что эти отношения для вас серьёзные,расскажите своему парню, не бойтесь, это ваша жизнь вы свободны и имеете право делать выбор.Ваш молодой человек конечно не обрадуется,но это лучше чем встречаться из жалости.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово