Как помириться с лучшим другом, если он не хочет?

Рома 12.07.2015

Привет, Меня зовут Рома, мне 17 лет. Помогите пожалуйста. Я поссорился с единственным лучшим другом. Раньше он меня всегда поддерживал , а сейчас я себя чувствую очень одиноко. Я сильно его обидел, на что он обиделся. На следующий день когда я пытался помириться я наговорил много плохого. Но я на самом деле хочу помириться... Я пытался потом извиниться за оба случая, мне серьёзно очень жаль - но он не хочет разговаривать , говорит что теперь я ему противен и мне нужно забыть его номер. Он много раз меня прощал , поэтому уже не верит мои извинениям. Как мне сохранить друга и изменить свой характер?

Силина Марина Валентиновна

 Рома, привет!
Дружбу вернуть всегда сложно... Тем более, если обиды копились. То, что Вы извинялись за это, уже хорошо. Но должно пройти время, чтобы это улеглось. Не торопите его, ему нужно время, чтобы с этим пожить, найти силы и желание простить. А Вам на будущее хороший урок- дружбу надо беречь, если что то не устраивает, находить деликатные слова, чтобы сообщить об этом. Друзья не обязаны каждый раз входить в положение и учитывать сложный характер. Характер сложно менять, а способы доносить своё несогласие всегда можно найти. Не форсируйте событие. Поживите оба с этой оказией. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново