Не хочу свою девушку

Евгений 12.07.2015

Мне 29 лет, ей 28, встречаемся 1.5 года, она симпатичная с хорошей фигурой. Перестал ее хотеть не знаю в чем дело. Секса у нас всегда было мало (по ее иницеативе) я хотел всегда больше и в начале отношейний мы ругались по этому поводу, мне было мало 1 раза в неделю, да и в постеле она не очень активна, говорит что стесняется, да же сейчас спустя 1.5 года. В начале пытался поговорить с ней но она начанала меня венить в том что мне от нее нужен только секс, я закрыл эту тему и стал решать проблему самостоятельно, порно. Все вроде было не плохо но в последнее время, спустя 1.5 года, я перестал ее хотеть смотрю порно, смотрю на других и все впорядке но не с ней, я ее люблю но не знаю как быть дальше. Стали сильно ругаться по этому поводу. Что делать? Может проблема в порно?

Федоренко Галина Александровна

Евгений, дело не в порно, а в том, что Вы от него получаете, а что нет.

     В принципе уже хорошо, что вы нашли способ для разрядки. Воздержание ни к чему хорошему не приводит. Маструбация это нормальный способ разрядки и его используют даже в тех парах где секса хватает.

     Думаю Вам стоит разобраться с тем получаете ли Вы, на сколько это возможно, удовлетворение от просмотра порно и идете дальше по жизни, слегка ворча что "лучше б с девушкой", но при этом любите свою и не хотите других отношений.

     Или вариант другой. Вы маструбируете, далее чувство вины, далее агрессия либо на девушку либо на себя.

     Если в первом случае это не катастрофично, и рано или поздно вы найдете решение либо сами, либо прибегнув к помощи психолога.

     То во втором случае помощь психолога в Москве Вам нужна уже сегодня! И чем раньше, тем лучше для ВАС в первую очередь.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Евгений.

Евгений

да и в постеле она не очень активна, говорит что стесняется

На мой взгляд, это основная причина отсутствия секса в вашей жизни. По какой-то причине девушка не может раскрепоститься. Соответственно она не может получить удовольствие от самого процесса. Интересно, испытывает ли она оргазм?

Евгений

она начанала меня венить в том что мне от нее нужен только секс

Еще одной причиной может быть несовпадение сексуальных ритмов. И в результате принуждения одного из партнеров к сексуальной близости приводит охлаждение.

Евгений

я закрыл эту тему и стал решать проблему самостоятельно, порно.

А зря. Необходимо было сразу попробовать решить проблему сообща или с помощью специалиста.

Евгений

Может проблема в порно?

В том случае, когда человек испытывает интерес только к порно и никакие другие виды сексуальной активности его не возбуждают, можно говорить о порнозависимости.

Предлагаю вам попробовать самостоятельно решить проблему. Для начала сделайте эту тему открытой. Не ругайтесь, а старайтесь понять, что происходит с вашей партнершей. По какой причине ей сложно раскрепоститься. В помощь вам совместный тест: http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

Или обращайтесь вместе за консультацией, или ваша девушка одна пусть обратится (если ее эта тема волнует и она хочет изменений).

С уважением.