Я беспокоюсь на счёт своей фигуры

Zamira 11.07.2015

Здравствуйте, мне 14. Я беспокоюсь на счёт своей фигуры.

Вешу я 70кг рост примерно 167. Некуда не хочу ходить так как толстая. Хочу похудеть ноге получается. Многие говорят бегай! Но я не могу когда я бегаю то у меня все трясется да и мне ужасно страшно что подумают другие. Подруги одноклассники родственники. Еще завесть очень завис но когда не можешь себе то нибудь купить как многие другие. Проблема с деньгами. Помогите как стать уверенной в себе? Как перестать завидовать? Как похудеть?

Коньшина Анастасия Александровна

Замира,

или бегать, или переживать по поводу фигуры.

если лишний вес возник не по причине нарушения обмена веществ или других проблемы со здоровьем...то надо бегать. Если же по причине - то надо потратить время и силы на лечение, и потом - бегать....Или рано утром, или поздно вечером. Если не бегать - тогда делать зарядку в комнате, не есть после 6 вечера и тд.

А по поводу денег - это другой вопрос. Фигура важнее денег. И она сейчас в большей мере зависит от твоего усилия, чем деньги. То есть она входит в круг твоего влияния. А деньги - не входят. Они войдут в круг твоего влияния через несколько лет, когда ты начнешь зарабатывать сама - тогда и будешь про них задумываться.

Сейчас же нужно быть довольной тем, что есть. И тогда можно получить то, что хочешь. Недовольство само по себе ни к чему не приводит, а только отбирает энергию, которая нужна для изменений.

Повторюсь - выясни проблемы со здоровьем, проконсультируйся с врачом-эндокринологом. И начинай заниматься спортом (двигательная активность, кстати, и существенно снижает аппетит). Проживи в спортивном-диетическом режиме до сентября. И потом посмотри, что получилось и как ты себя чувствуешь.

Первые победы над собой - это самые ценные вещи, который в будущем помогают справляться с еще более серьезными задачами.

Так что - не сдавайся. Прочитай книгу "Четвертая высота" и "Повесть о настоящем человеке". Это книги о волевых людях. Воля намного ценнее денег. Деньги можно потерять, а собственную волю у тебя никто и никогда не отнимет.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Замира! Надо составить  план достижений .Непременно хвалить себя за  самые маленькие  достижения , так как положительные эмоции создают особую энергетику. Ежедневные  упражнения и бег  не требуют денег.  Если сравнивать себя  с собой  прежней,  уйдет  и зависть.
Успехов  тебе!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы