Бесконечно набиваю себе цену

Анастасия 10.07.2015

Добрый день! Мне 18 лет и,на мой взгляд, моя проблема заключена в том,что я не могу никак остановиться и набиваю цену перед любым молодым человеком.Возможны 2 варианта развития событий. Если спустя время у него зарождается ко мне симпатия,а то и чувства по глубже,я его отвергаю, обрываю контакты, потому что он становится безразличен. Если же мужчина не принимает меня с моими завихренями, тогда происходит обратное: он начинает мне нравиться,да так,что депрессивные состояния типичное дело. Я очень надеюсь, что вы подскажите как прийти к третьему варианту развития событий,потому что самостоятельно из тупика выйти не могу.Ответьте,пожалуйста, что вам стоит

Анастасия, здравствуйте.

Ваше письмо очень трогательно и наполнено одновременно мукой поиска. То, что вы моя теска приблизило ваши слова еще сильней.

Я могу вам, Анастасия объяснить что это такое и как оно называется, я даже знаю как такая неприятная вещь появляется обычно в людях, и еще я могу предполагать какие новые печали она принесет в жизни молодой женщины, но я не знаю как вам лично придти к третьему... Вернее я знаю, что идти надо всеми силами и всеми средствами, но путь иногда занимает всю жизнь. А само название, оно вам ничего не даст. Сейчас это слишком исполосканное слово, потерявшее истинное значение и чрезмерно часто используемое.
Это не означает, что такой человек остается в жизни одинок - вовсе нет. К сожалению этим страдают талантливые люди, красивые и умные, и к ним тянутся другие хорошие люди и любят их, помогают им и заботятся о них. Но такой человек, как написали о себе вы, все ровно страдает от одиночества
Начинайте постепенно и привычно каждый день искать адекватную середину в других и в себе. Не ищите идеал - их нет. Сделайте это своей привычкой, открывайте шире глаза на все происходящее вокруг, учитесь беречь тех, что рядом с вами и замечать их любовь в мелочах ежедневности...

Смотрите на то как люди умеют любить, слушайте, что они говорят об этом, отделяйте домыслы от фактов, и поймите, что страсть и влюбленность, это еще не любовь.

Вы не виноваты, что вы такая, но вас кто-то будет обвинять в надменности, холодности или жесткости к людям. Это неправда внутри вас, но это правда для окружающих, незаметная вам. Ищите, ищите, ищите середину, но никогда не унижайтесь ни в своих глазах, ни в чужих. Раздвоенность, которую вы описали, это и ваше отношение к себе - иногда восхищенное, иногда чрезмерно требовательное.

И помните, что некоторые мужчины вас будут побаиваться. Будьте внимательны, будьте снисходительны к людям и себе без надменности, не пропустите хорошего друга.

Хорошо, что вы уже знаете, что депрессии вас любят посещать. Станете старше, зарабатывайте с учетом того, что будете тратить деньги еще и на психотерапевта.))) Не отвергайте верных и преданных людей, которые видят вас истинную (третью) - в тяжелую минуту они вам очень будут нужны. Опасайтесь тех, кто вас превозносит и тех, кто унижает - они будут лишь подкреплять ту проблему, от которой вы хотите уйти.

Берегите себя. То, что вы описали, раньше считалось болезнью, а теперь это норма. Не делайте из этого катастрофы, просто сейчас к сожалению мир таков.

Спасибо за доверие и личный вопрос. Надеюсь, что он вас удовлетворил.

Желаю вам найти то третье в себе и в других, что и является истиной.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге