Как его вернуть?

Дина 08.07.2015

Помогите мне. Я учусь в медицинском университете, мне 22. Встречалась с парнем 1,5 года, ему 28. Для меня это первые серьезные отношения. Я сказала что не хочу секса до брака, он меня поддерживал в этом, понимал меня. Мы оба раки. Его двоюродная сестра вышла замуж за моего родственника, он увидел меня на одном мероприятии и я ему понравилась сразу. Потом так получилось, что его маме я тоже понравилась и она организовала нашу встречу случайную в торговом центре( этого мы оба не знали, инициатива была со стороны его мамы). Начали встречаться, но я всегда сомневалась, думала вот может лучше найду а его пока буду держать при себе( знаю очень жестоко). Затем я поняла что люблю его. Все было хорошо. Мы говорили о свадьбе иногда, но он не делал предложения, так как ждал пока его квартира достроится. Я ему говорила, что пока не готова к замужеству. И он не делал предложения. Но мы любили друг друга. Если честно я не боялась его потерять. Он стал меньше уделять внимания так как уставал на работе( он главный менеджер в компании по судоходному транспорту). Мы стали видеться два раза в неделю, иногда и один раз. Но он каждый день звонил мне. Я стала его много обвинять в невнимании. Часто писала что расстаюсь, а потом передумывала и все было хорошо, пока не случался очередной мой выброс гормонов. В очередной раз написала ему, что расстаюсь, он сказал чтобы взяла перерыв и он дает мне его, сказала что кажется чувства наши остыли. Потом я опять написала что не беру перерыв, что люблю его, но хочу чтобы он больше уделял внимания. На этот раз он сказал что ему нужен перерыв. Сказал что неделю, а может две или три. Я стала писать ему, что не могу без него, на что он написал Любимая дай мне 5 дней, понять нужна ли ты мне. Я спокойно дала ему эти пять дней. Затем настал мой день рождения, он приехал поздравил, сказал что я ему дорога, что любит, что ему было пусто на душе без меня, попросил прощения за то что так поступил со мной. Я сказала что нелегко такое простить. Но в глубине души, я обрадовалась что я ему нужна. В тот день он уехал к дяде в больницу, сказал что завтра приедет. На следующий день , спросила во сколько он приедет, на что ответил что у него не получится наверное, так как совещания будут на следующий день , что он будет усталый. Я написала ему приедь хотя бы на полчаса, давай все решим в наших отношениях, ничего не знаю приедь. На что он ответил: не приказывай мне, все на этом закончим наши отношения, я тебя не люблю, как ты сама говорила, что чувства остыли. Будь счастлива. И все, удалил меня во всех соцсетях, заблокировал меня. ( Я так часто делала когда ругалась с ним, теперь он мне делает все то, что я ему делала). Я уже совершила все то, что не надо было делать, пока не увидела Ваши книги. Я ему уже столько смс отправила, с текстом что я его люблю, что не могу. Ничего негативного про него не писала, даже рука не поднимается. Попросила встречи, он отказывается говорит что все решил. Я не знаю как его вернуть. Я знаю что хочу быть только с ним. Как мне быть?

Дина, здравствуйте!

Изначально, Вы были "своеобразно" настроены на отношения:

Дина

Начали встречаться, но я всегда сомневалась, думала вот может лучше найду а его пока буду держать при себе( знаю очень жестоко)

Ваша перичная недооценка его, как мужчины, "выливалась" в Ваши регулярные сцены, связанные с расставанием и т.д.

Он получил не самый лучший "мастер класс"...

Вариантов дальнейшего развития событий, как минимум, два.

Первый. Его терпение закончилось и свои обиды он перевел в принцип. То есть стал поступать так, как Вы.

Второй. Он мог, действительно, охладеть.

Понять Вы сможете, спутся некоторое время. Если чувства остались - он даст Вам о них знать, начав общаться.

Если - нет, то Вы сами понимаете...

Вы имеете право ему дать понять, что готовы пересмотреть свою позицию и дать отношениям еще один шанс. Но не давите сроками. Скажите, что даете возможность решить ему - мужчине. А Вы готовы подождать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана