Муж любит выпивать

юлия 07.07.2015

Добрый день.начну свою историю с того ,что с мужем вместе уже 11лет,ококоло 7 лет не было деток.В данный момент у нас дочь 3 года,мне и мужу по 30 лет.Проблема заключается в том что он с молоду еще любит пить с друзьями,мог и на лавочке спать один раз было,конечно сейчас этого нет,но он каждый день выпивает,проблемы с деньгами,помогать не хочет,я пошла на работу ребенку было2,5годикаКаждый день ссоры,нашла подарок духи ,ему подарили не смог отмазаться прижала.Я вижу как я его раздражаю,вечерами он или с малой или с "друзьями собутыльниками"Его отец раз в два месяца на 2недели в запой уходит,потом выходит на работу.Я устала очень,крпдитки чистит,у меня и работа и огородом стала заниматься,первый раз в жизни решила для семьи стараюсь,помогаю гасить кредиты,у него блаоодарности нет,может и матом послать.Я замечаю,что я нравлюсь мужчинам и на свидание приглашают,но мне семью нужно сохранить для меня это главное.Муж провацирует так и хочет что бы я ему сказала собирать вещи,я молчу.Буду благодарна за помощь.

Лазаренко Ольга Владимировна

Юлия, скажите, зачем вам такая семья? Только не говорите, что для ребенка. Вот ребенку - последнее, что нужно - это замотанная, уставшая и злая мать и пьющий отец. На самом деле вопрос очень важный, потому как зачем-то вы живете с таким мужчиной. И это отображает и ваше отношение к себе.

Может, немножко пожалеете себя и плюнете на своего супруга? Попробуете жить для своего удовольствия и ради того, что вам интересно и хочется, а не то, что "НАДО" делать?

В личном опыте у меня очень похожая ситуация была ДО работы с психологом и прохождения курса психотерапии.

Может, начнете интересоваться собой и заботиться о себе, хотя бы на сеансах у психолога?

С уважением.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк