Прошлое девушки

Сергей 07.07.2015

Встречаюсь с девушкой уже 4 месяца.Однажды,я уговорил ее поговорим про откровенное про прошлые отношения она сказала,что встречалась с парнем который просто нравился и она часто с ним расставалась ,потом мирилась.Он начал пить .Когда-то она с ним окончательно порвала .Спустя 3 месяца он начал встречаться с другой.Она начала ревновать его и влюбилась.Он ,встречаясь с другой,иногда гулял с ней.Но через пару недель он от нее отвернулся.Прошло 2 месяца она начала встречаться со мной.Она сказала, что я ей просто нравлюсь,со мной хорошо.Но она скучает по прошлому парню каким он был ,когда он ей просто нравился.Я не знаю ,что мне делать дальше,потому что сильно люблю девушку.

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Сергей!

Прежде всего, одна из самых больших ошибок, которые люди делают в отношениях:

Сергей

Однажды,я уговорил ее поговорим про откровенное про прошлые отношения

Для чего вам это, с какой целью? Чего вы добились, получив откровенный ответ?

Первое правило, в любых новых отношениях, Сергей: не выпытывать о "бывших". Во-первых, себе дороже, как вы сами уже почувствовали; во-вторых, чаще всего эти расспросы говорят о глубокой неуверенности в себе того, кто спрашивает. Хочется сравнить, насколько я хорош(а) по сравнению с бывшим(ей). А сравнение это всегда про неуверенность в себе. А неуверенность в себе очень часто сопровождается ревностью...

Но самое интересное, что вы отчасти повторили ее собственную историю: она начала ревновать на тот момент уже "бывшего" к новой избраннице. Возможно, почувствовала себя уязвленной. И испытывая ревность, "влюбилась" в того парня, каким он мог бы быть.

Так что первая проблема вас обоих - неуверенность в себе, и это надо решать каждому из вас по отдельности.

Другая проблема, уже только для вашей девушки:

Сергей

Он начал пить

Очень часто девушки, встречаясь с пьющими парнями, надеются и пытаются их "спасти". Это никогда ни к чему не приводило и не приводит, но в результате в силу целого ряда психологических причин девушки сильно и болезненно привязываются к таким парням, называя это любовью. На самом деле это поведение называется созависимость - попытка исправить того, кто исправляться не хочет и не собирается.

Помочь ей можно, но вряд ли это сможете сделать вы - ей нужен психолог, который разбирается в вопросах зависимостей и созависимости. Он сможет ей помочь разорвать эту болезненную привязанность. Трудность заключается в том, что она должна сама захотеть этого. Попробуйте поговорить с ней об этом.

Только старайтесь сами не скатываться в роль "спасателя" - иначе окажетесь в таком же положении, как и она сама.

Возможно, вам обоим полезно было бы прочесть книгу Р.Норвуд, "Не будьте рабой любви". Там подробно говорится о том, почему девушек тянет к таким парням, и, самое главное, что делать, как выходить из этой привязанности.

Удачи вам!

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.