Не могу определиться с профессией

Светлана 04.07.2015

Мне уже почти 16 лет, окончила 9-ый класс. Вроде, экзамены прошли хорошо, но хочу поступить в колледж. Больше тянет на языки или психологию. Так, что лучше выбрать? Языковой или психологический? И какие места посоветуете?

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Светлана! Выбранные Вами профессиональные направления можно освоить только в Высшем учебном заведении. Так что, продолжайте обучение в школе, заканчивайте 11 классов, а за это время посетите курсы (тренинги)по профориентации, там и определитесь, что Вам ближе.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна