Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Александр 30.06.2015

Здравствуйте!

Давно знаком с девушкой, она знает что я женат и что люблю жену.

Девушка разведена, она знает так же, что и к ней у меня чувства есть, мы видемся редко, живем в разных городах. Но когда видемся, нас просто тянет друг к другу, когда есть время, она всегда выйдет, хоть на пять минут, проводит даже до выхода,секса не было, говорит, что не хочет разрушить семью.

Иногда даже ругаемся по переписке, но больше скучаем по друг другу. Оставалась даже с ночевкой пару раз, хоть и говорит что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной , но повторюсь, ничего не было, а в переписке требует чтобы поцелуй на ночь был, обижается, если не пишу, При том она знает, что я хо чу ее как женщиу. Что все это значит?

Просто хочет внимани или что то больше, я в догадках весь, женщину понять не поле перейти.

Мне 40, ей 30 . Я по вахтам работаю, она приезжает пару раз в год в командировку.

Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Александр

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Может. Но ведь это не ваш случай, зачем ставить так вопрос? Мужчина и женщина могут дружить годами и не испытывать друг к другу никакой даже тени влечения. Вот тогда это будет дружба, и это бывает. Но в таком случае нет даже намеков на сексуальные побуждения. У вас-то - не так.

Александр

я хо чу ее как женщиу.

Александр

в переписке требует чтобы поцелуй на ночь был, обижается, если не пишу

Ну и какая дружба?

Александр

повторюсь, ничего не было

Александр

секса не было, говорит, что не хочет разрушить семью

Ничего не было - еще не значит " у вас дружба". Женщина ясно дает понять, что она не готова входить в отношения без перспектив. Не хочет усугублять. Если будет секс - будет потом еще сильнее тянуть, разгорится влюбленность, она в этом "залипнет", а вы из семьи не уйдете. Она будет страдать - она не хочет такой перспективы. И может себя сдержать в плане секса, чтобы даже не начинать, не развивать, не "влипать". Потому что не так просто потом забыть или жить в постоянных страданиях о том что "я так и буду вторым номером".
Да, она не может удержаться от того, чтобы поддерживать ваши отношения в "невинных" пока рамках, получая от вас хоть какое-то количество тепла (потому что, видимо, нет никакого другого), но любой женщине нужен СВОЙ мужчина, а не чужой. Поэтому она вас и держит на некотором расстоянии.

И, думаю, если этот свой мужчина для нее найдется - она вас отпустит и отношения действительно вполне смогут перейти в дружбу.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype