Что делать, если ребенок смотрит порнографию?

АЛЕНА 30.06.2015

Здравствуйте доктор! Недавно я обнаружила в истории компьютера , что моя дочь(ей 11 лет), регулярно смотрит порно сайты. Я плохо знаю компьютер, поэтому раньше не прверяла. Она всегда хорошо училась. А тут как сдурела. Все не так, подруги плохие и тд. Я недавно вышла замуж, и тут началось....То она говорит поносите меня на ручках, то дерется с ним. Я как могла сдерживала, и разговаривала, и ругала, и все близкие рассказывали, как себя вести с чужим дядей. И тут я обнаружила ЭТО...Я ее позвала рассказала, что это девочкам рано , и что все не так бывает по любви.Кстати, она смотрела извращеня какие-то- по названиям ссылок.Она стала плакать и просить, чтобы я никому не говорила. Теперь не знаю как быть. Я боюсь ее потерять, как дочь и как человека. Что надо делать, ведь одним разговором не отбудешься?

Что надо делать...?

Прежде всего, понять, что это не смертельно - просмотр порнографии.

Если Вы сможете справиться со своей тревогой, то она и девочке не передастся.

Второе - разобраться в своих пониманиях семьи. Пониманиях, как себя вести в семье, где появился мужчина.

Может быть так, что Вы своим поведением провоцируете многие трудности (из-за чувства вины перед дочерью). Сразу оговорюсь, что это только предположения.

Реальную картину можно понять только после консультации с психологом.

Вам лучше все-таки проконсультироваться лично. При консультации психолог в Алматы поможет понять Вам, что происходит в Вашей семье такого, что провоцирует Ваши и ребенка трудности.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).