Не могу определиться с профессией

Амантай Ерден 28.06.2015

Здравствуйте, мне 17 лет,я закончил школу и теперь не могу определиться с профессией.Предлогают пойти в военный институт потому что он мне подходит а я не хочу всю жизнь быть военным.Хочу пойти на хорошую специальность и стать специалистом своей роботы.Помогите решить на какою профессию мне идти по предмету физики.Заранее спасибо

Здравствуйте Амантай Ерден.

Предлагаю Вам  составить весь список возможных профессией связанных с физикой, отсортировать их по проходным баллам, местонахождению ВУЗа и из осташихся выбрать то, что Вам наиболее подходит. Если Вы с детства любите делать  что-то руками, это очень важно. Потому что это означает, что Вам подходят все профессии, связанные с ручным трудом. (например хирург, парикмахер, ювелир, мастер наладчик оборудования, связист и  т.д.)  Если "руки не оттуда растут", будет сложнее, но главное желание освоить.))

Если вам не нравится армия своей жёсткостью и рамками, постоянным подчинением, то значит Вам больше подойдут профессии с большей свободой и при этом не обязательно творческие. Судя по тому , что Вы предпочитаете быть  специалистом в своей работе, то предположу , что Вам подошло бы  быть узким  специалистом. Поступая на любой факультет связанный с физикой, Вы  позже получите возможность освоить какую-то ценную специальность. На мой взгляд, очень востребованы сейчас   и в будущем инженеры-электронщики. Всё наше окружение напичкано электроникой от видеонаблюдения  до электровытяжки. И это работа связанная с движением. А программисты сидят за компами сутками. Вам нужно самому над этим серьёзно поработать.

Если будет нужна помощь, обращайтесь.

Кстати, Ваша уверенность после такого выбора и продуманность помогут Вам легко переубедить родителей.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Амантай Ерден

Помогите решить на какою профессию мне идти

 Об этом читайте здесь -Как выбрать професси...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу