Как вести себя с инвалидом?

Катерина 27.06.2015

Заранее прошу прощения за свой жаргон. Стесняюсь обратиться лично... Месяц назад я познакомилась с замечательным молодым человеком. Действительно с молодым.. Ему 20, мне 25.. Познакомились на войне. Ни я, ни он не планировали заводить серьезные отношения. Поймите правильно, там не до этого. А секса хочется и мужикам и бабам. Поэтому сошлись на том, что просто будем друзьями и иногда потрахиваться. Он говорил, что не хочет привязываться, да и мне не хотелось заводить какие-то серьезные отношения, сама рассталась с парнем, с которым жила 5 лет.

По правде говоря, влюбилась в малолетку с первого взгляда.. Он красив, умен, с чувством юмора, взгляды на жизнь совпадают, но не хотела переступать грань и не говорила о своих чувствах. В ночь перед трагедией, хотела сказать ему что влюблена в него и не могу дальше так продолжать отношения, либо надо расходиться, либо любить друг друга пока есть возможность... Не успела.. Утром мне сообщили, что он наступил на мину и ему оторвало ногу... Не задумываясь полетела к нему... Что происходит сейчас? Уже более двух недель живу возле больницы, стараюсь помочь всем чем могу. Живем вместе с его другом. Больно смотреть как мучается мой мужчина (( пытаюсь как то поговорить с ним, отвлечь от мыслей о ноге, но ничего не получается. Он мне написал, что любит меня как посестру(так называется побратым в женском виде) и ничего большего. Добавив что от секса со мной не откажется... Не знаю как себя вести... Влюбилась в калеку, который меня не любит.. Забить на все, на него и уехать обратно на войну? Или остаться с ним до конца, пока не встанет на ноги? Ко всему этому не знаю как его поддерживать и о чем с ним говорить.. Специфический человек.. Выложил в соц.сети фотку своей целой ноги и написал: сфоткал свою ногу пока целая, люблю ее.. Хочется все сделать правильно, но не знаю что в этой ситуации правильно. Все вокруг называют меня его девушкой, иногда даже невестой, а я просто медсестра в их группе... По крайней мере он так считает... Не знаю выдержу ли я быть рядом с ним просто подругой.. Понимаю, что все мои сопли то фигня по сравнению с его проблемами... Но так хочется донести, что жизнь продолжается и люблю его без ноги... Так вот главный вопрос.. Как это сделать?

Здравствуйте, Катерина!

Скажу цинично и жестко: отделите свои материнские чувства от нормального желания жить интимной жизнью и социальных чувств к несомненно, герою, рисковавшему жизнью во имя Вас и нас. Повторюсь - Ваше желание интимных переживаний и здорового секса - естественно. И молодой человек как раз наиболее рационален и прагматичен - от секса не откажется. Но не больше. Молодые девушки часто оказываются в подобных ситуациях - типичная реакция в сегодняшних реалиях.

Будете в прифронтовом Днепропетровске - заходите. Если нужно - порекомендую нашего специалиста в Киеве. Он тоже человек военный, хоть и психолог.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск