Как сказать родителям, что я остаюсь у парня?

Юлия 27.06.2015

Мне 18 лет я уже долго встречаюсь с парнем. Родители с ним знакомы. Когда родители уезжают я ночую у него, но не знаю как сказать в открытую об этом родителям. Вчера я хотела остаться у него, но мама звонит мне каждый час и заставила в 6 утра вернуться домой. Как объяснить что я уже взрослая и хочу хоть раз в 1-2 недели оставаться у него ?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Юлия.

Мама твоя таким образом заботиться о тебе, отнесись пожалуйста к этому с уважением. И вам с мамой надо серьезно и спокойно поговорить. Выбери время когда у нее будет хорошее настроение и предложи поговорить. Скажи, что понимаешь ее волнение, что ваши отношения с парнем серьезные, что ты не хочешь ей врать а хочешь говорить правду, что ты с ним. Что твое пребывание у него безопасно для тебя. Если твой парень согласится, то и он может в этом потом поучаствовать, подтвердить свои серьезные намерения в отношении тебя. Тогда маме будет намного спокойнее. Поговори с парнем и мамой открыто и спокойно, слегка отстаивая свою точку зрения. Главное, если мама согласится поблагодари ее, для нее это очень важный шаг - отпускать дочь на ночь. Все получится. Успехов.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу