Что делать с моей сексуальностью?

Анатолий 08.03.2015

Добрый день!

Мне 20 лет. Учусь на психолога. У меня есть проблемы с сексуальностью, на которые современная психиатрия и психотерапия либо просто забила, либо действительно не может помочь. Это проблемы парафилий. (В данный момент я девственник).

В детстве я был не самым любимым ребёнком. Отец неоднократно угрожал мне кастрацией за игру с половыми органами и жестоко обращался со мной. В школе я был объектом травли (из-за хорошей учёбы, наверное, и из-за того, что был самым младшим и низким в классе), и никак не мог найти друзей среди сверстников-мальчиков. При дружбе с какой-нибудь девочкой в начальной школе я представлял, что женюсь на ней когда-нибудь, мы будем вместе, в общем, как и полагается всем мальчикам. Сексуальные фантазии и сновидения до определённого момента тоже были гетеронормативными.

В пятом-шестом классе у всех, в том числе и у меня, началось половое созревание, и всем мальчикам стал интересен половой вопрос. Сексуальность, как можно судить по моим предложениям, в моей семье была под запретом, не говоря уже об онанизме. Поэтому всю информацию о сексе и обо всём, что с ним сзано, я получил от своего одноклассника.

У нас складывались приятельские отношения, мы сидели за одной партой, часто шли вместе домой, обменивались дисками и прочее. Я был рад, что у меня наконец-то появился друг, который адекватно себя вёл, не травил меня, не издевался, а относился ко мне хорошо. Но тут он начал переходить черту. Он начал высказывать мысли, что он хотел бы меня отыметь. Я сначала думал, что он шутит, но как-то раз он начал настаивать и уже достал свой орган. Это было по пути домой, и поэтому я от испуга рванул со всех ног.

С тех пор, когда я мастурбировал, мне начали являться фантазии, что я занимался гомосексуальным сексом в пассивной роли, по большей части - с ним, но привлекались и остальные одноклассники, или же как они делают это друг с другом. Как оказалось, желание меня "нагнуть" было повально у всех. Мне было отвратительно их такое поведение.

После, как моё тело становилось всё более мужественным, мои гомосексуальные фантазии стали проистекать от желания сравнить свой орган с чьим-либо. Я чувствовал гордость, зная, что мой орган больше или волосатее, чем у кого-то, и роли в фантазиях так и определялись: кто младше, тот и пасс. Фантазии я подкреплял порно рассказами как на гетеро-, так и на гей-тематику. Несмотря на всё это, я и не помышлял о том, чтобы влюбиться в мальчика; влюблялся я всегда в девочек. У меня была безответная любовь к девочке, после отказа которой я очень сильно страдал. В седьмом классе другая девочка предложила мне встречаться, и мои прежние фантазии время от времени замещались другими, где я был с ней. Как только мы расстались, всё опять началось сначала. Потом я снова влюбился, и снова преставлял фантазировал о девушке, потом опять. При этом я так ни с кем и не встречался с седьмого класса, и дальше симпатии и переписки дело не заходило.

В какой-то момент я решил остановиться: я посмотрел один фильм с мальчиком в главной роли, и при попытке пофантазировать мне стало отвратительно и стыдно. Тогда я решил покончить с этими фантазиями навсегда.

Это продолжалось до тех пор, пока я, закончив школу, не переехал, не прожил в городе полгода и не решил после просмотра гетеросексуального порно в интернете впервые посмотреть гей-порно ради интереса. Не сразу, но постепенно я стал браться за старое. Но это уже стало брать верх над моей гетеросексуальной сущностью. Если я раньше легко возбуждался от нормального порно, то гей-порно стало возбуждать интенсивнее. При этом я по-прежнему продолжаю искать себе девушку и желаю жить и иметь с нею семью.

У меня до сих пор никого нет. Я продолжительное время ухаживал за девушкой, которая до сих пор мне нравится, но она меня зафрендзонила. Я боюсь начать встречаться с девушкой, потому что она мне откажет (в который раз уже!). Я боюсь заняться сексом с девушкой, потому что в ответственный момент у меня не получится, и мне придется фантазировать на парней, что восстановить эрекцию. Я боюсь, что, узнав об этих особенностях, моя девушка, вместо того, чтобы поддерживать меня до конца, помочь мне бороться с этим, просто оставит меня наедине с проблемой, ведь ей ни к чему такая ответственность.

И это далеко не самые большие страхи. Ведь с самого первого переломного момента я в своих фантазиях и мальчиками не брезгую. Это просто приводит меня в ужас. Как бы я ни провоцировал в себе отвращение, у меня не выходит это из головы. Думаю, не надо объяснять, почему я боюсь рождения своего сына.

Что мне делать? Хорошо, когда есть помощь. Но для данной проблемы предлагаются лишь два варианта: одни будут линчевать, клеймить и поливать грязью, другие будут советовать смириться и уговаривать попробовать, приговаривая: "это не лечится, это нормально, прими себя, быть п*****м - норма". Может, найдётся кто-то, кто предложит мне ещё один вариант? Лучше я буду жить в семье и проходить через рядовые проблемы гетеросексуальных пар, чем через это! Помогите! Я не хочу окончательно скатываться на дно!

Здравствуйте, Анатолий!

Мало того, что вы поставили себе диагноз, так еще и за нас дали сами себе ответ. Зачем тогда обращаться с вопросом, если вы знаете, что ответ вас не устроит?

С одной стороны - жесткое порицание, именно так как действуют ваши родители. С другой стороны - наши рекомендации принять себя вы воспримете, как равнодушие остальных.

Основной ваш опыт сексуальной жизни - фантазии, почему бы не перейти к практике? Да, у вас не получается завязать отношения, вы боитесь провала... Тогда купите себе секс, в этом случае вы спокойно сможете остановиться, если вас что-то не устроит, не чувствуя себя униженным.

Очень много проблем вы хотите решить и понять, начинайте постепенно маленькими шажками. И поверьте, найдутся люди, которые будут вас любить таким, какой вы есть.

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры