Часть ссоримся с мужем

Марина 27.06.2015

Здравствуйте,меня зовут Марина мне 25 лет,живу в браке уже около 3 лет,мужу 29 лет,не знаю как справиться со своей проблемой,очень часть ссоримся с мужем,может быть больше инициатором ссор бываю Я,но как,муж ведь тоже должен меня понять.У нас 2 летний ребенок,я сижу дома с мужем выходим редко куда то (либо если поругались у него отмазка ,что я не заслуживаю ). Проблемы заключаются в том,что муж часто говорит что ему не интересно со мной,что не отчем поговорить,а сейчас новое увлечение,сидит на сайте знакомст знакомится с девушками обменивается номерами и далее переходит на телефон .Я все это знаю устраиваю скандалы ,все доходит до оскорблений и обид и в клнце холодное общение ...Но ему бессмысленно что то говорить он делал и делает в добавок говорит :я буду на зло делать. Мне естественно не приятно все что происходит в моей семье,т к хочется иметь дружную,любящую семью,а тут такое,что хочется сбежать далеко и на долго...я была бы рада если вы мне помогли.спасибо!

Здравствуйте.Марина.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,нежность,понимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,если он этого не дает,то Ваша агрессия вполне уместна.Но,важно ясно выражать свои желания и потребности в помощи и понимании.И,если он этого не дает,то важно переходить на решительное поведение.А это можно сделать только тогда,когда Вы занимаете равную с ним позицию.Но,этого нет.Вы соласились занять ступеньку ниже и являетесь жертвой этих отношений.Поэтому,жертвами всегда пренебрегают.Вам нужно менять отношение к самой себе,стать уверенной и правой.И,увидев Ваше решительное поведение,он начнет уступать и прислушиваться.А,если нет-выхода два.Оставаться жертвой или уходить и строить достойные отношения,но новые.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград