Не могу смириться с характером начальницы

Алиса 25.06.2015

В коллектив пришла властная начальница. При мне довела некоторых мои коллег до увольнения, у меня было сильное нервное потрясение, но удалось сдержаться и я не подала виду, что меня это задело. Меня оставили, зарплата стала больше. И вроде бы отношения на поверхности нормальные, но внутри гнетущее чувство. Каждый раз боюсь, что про мне проедутся...Начальница человек крайне жесткий, не выдержанный, может сорваться, нахамить, не разбираясь, за малейшую по ее мнению провинность. Сильно боюсь лишний раз подойти, чтобы не схлопотать, но по работе приходится. Я тяжело сношу крики, оскорбления, хамство, приказной тон, даже в адрес коллег, я теряюсь и впадаю в ступор, мне становится плохо. Хотя на меня почти не кричат, по сравнению с остальными, я боюсь как дальше...уйти или жить в страхе я не знаю. Зарплата у меня неплохая по рынку. Но требовательность, а главное непредсказуемость руководства сильно ударяют по нервной системе. И так и не удалось испытывать к ней искреннюю симпатию, хоть я старалась, понимая, что это может помочь по карьере. Я понимаю, что человек не удержанный, для меня это неприемлемо, но устраивают деньги и соцпакет.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алиса.

Коллектив можно сравнить с миром. Всегда найдутся те люди, с которыми легко и комфортно, а также те, с которыми сложно строить отношения, по тем или иным причинам.

Алиса

Я тяжело сношу крики, оскорбления, хамство, приказной тон, даже в адрес коллег, я теряюсь и впадаю в ступор, мне становится плохо.

Важно понять откуда такая реакция. Скорее всего, она связана с вашей личной жизненной историей. Отсюда такая непереносимость повышенного тона и прочее.

Для того, чтобы вы чувствовали себя стрессоустойчивой в любой ситуации, следует обратиться за консультацией к психологу. Обращайтесь, с удовольствием помогу.

С уважением.