Чувствую слабость и печаль, довольно часто

Василиса 25.06.2015

В последнее время я заметила за собой, что вместо того, чтобы погулять на улице, начала предпочитать сидеть дома. У меня есть друзья, но мне отчаянно кажется, словно все общаются со мной ради какой-то личной выгоды. Когда мне говорят, что любят меня, я не нахожусь с ответом и всерьёз сомневаюсь. Часто плачу, плохо со сном. Ложусь чертовски поздно или же рано, но с большим трудом. Аппетит скачет: то хочу есть, как зверь, то наоборот могу целый день даже глотка воды не сделать. Плохо в общении с людьми и кажется, словно на меня все забросили. У меня бывают частые вспышки непонятной агрессии или внезапно проявляется печаль.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Василиса, те изменения в организме, которые вы описываете характерны для подросткового возраста (11-15 лет), и они со временем пройдут. Вы, к сожалению, не пишите сколько вам лет. Другой причиной может быть внутренний кризис (возможно в ближайшем прошлом в вашей жизни происходили или даже происходят стрессовые события: потеря работы, безответная любовь, одиночество и т.д.). Думаю вам стоит больше заботится о себе, возможно поискать специалиста для очного консультирования. Постарайтесь найти людей, которые могут помочь вам в эту трудную минуту, может родственников, или подруг. Не оставайтесь одна.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск