Пустота внутри, потеря доверия

Олеся 25.06.2015

Здравствуйте! возможно,все будет описано очень сумбурно,потому как такое же состояние у меня внутри...мне 25 лет, моему молодому человеку тоже 25, мы встречаемся около 3 лет, ну как сказать "встречаемся",состоим в отношениях,но очень длительное время находились на расстояние,сейчас расскажу.Мы познакомились через интернет, про встречались около года,затем по необходимости работы он был вынужден переехать в другой город,конечно тогда была волна любви,мы строили планы,я готова была ехать за ним,но не могла оставить учебу,до диплома оставалось около полугода,договор наш состоял в том,что я приеду к нему,как только закончу,я получила диплом,и поехала к нему,но не насовсем,мы прожили вместе около 4 месяцев,затем я уехала и стала ждать его к себе домой в отпуск,он приехал,мы съездили познакомились с его мамой,договорились,что я увольняюсь с работы и переезжаю к нему,сказано-сделано,я уволилась и вот я с ним...казалось бы,все хорошо,мы вместе,но однажды наткнулась на его переписку с девушкой (причем с девушкой,с которой раньше они жили в одном городе до уезда на учебу),она замужем,ее ребенку 4 месяца,переписка интимного плана,куча ее фотографий голой,ее фотографии полового акта с ее же мужем,на что мой парень в принципе очень рад смотреть,делает ей комплименты по поводу ее фигуры,просит фото еще,обсуждают желания интимного характера,я собрала вещи,показала ему,попросила обьяснений,на что он сказал,что это месть ее мужу,что она якобы знает,что он ей изменял,и таким образом мстит ему,что раньше она не была таким человеком и ему было просто в удовольствие развести ее и просто посмеяться,вставал на колени,просил забыть и начать все заново,обещал,что такого не повторится,я в целях сохранения отношений поверила ему и осталась....пытаясь все забыть....спустя 2 недели в его телефоне уже будучи в другой соц.сети я обнаружила еще одну переписку, где мой парень общается с девушкой,опять же на темы интимного характера,просит ее фото,и куча порно-картинок,тут меня прорвало,просто холод,потом пот,потеря речи,как будто просто вырвали кусок моего тела,и я стала пустой.....когда показала ему-он сначала был взбешен тем,что я это увидела (сейчас я понимаю,что это чувство безызходности и непонимания,как себя дальше вести),вставал на колени,просил прощения,говорил,что дурак и только дурак может наступить дважды на одни и те же грабли....что он сделает все,что только я хочу,он любит меня,хочет сделать меня счастливой,что эти переписки полнейший бред для него ,что в мое отсутствие и на расстоянии ему требовалось внимание,не более,что никогда в жизни он и подумать не мог о том,чтобы допустить измены физически....я пуста,наверное сейчас как никогда понимаю смысл выражения "мое сердце разбито"...доверия нет,нет уверенности,он сменил номер телефона,просит у меня времени,чтоб измениться и попытаться вернуть все,говорит,все наладится,он сделает для этого все и что ему страшно меня потерять....я не знаю,как мне быть...просто сердце плачет от обиды,я ему верила,я отказала всем своим поклонникам,не позволяла себе дать номер телефона и тем более встретиться с кем-то....а в ответ получила такой удар от близкого человека...как рассматривать эту ситуацию?как измену?я не знаю....стоит ли давать человеку шанс уже выходит третий раз???????ведь,как говорится,горбатого только могила исправит...почему он ведет такие переписки?я не страшная,не толстая,регулярная половая жизнь,причем достаточно разнообразная,всегда полный стол еды....т.е. я не понимаю,чем обьяснить его такие поступки....очень прошу вашей помощи как опытного специалиста и как в первую очередь человека,и совета....заранее буду благодарна!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Олеся! Понимаю вас, больно. Но давайте подумаем над этим инциндентом с нескольких точек зрения, может тогда вам это поможет принять решение: продолжать отношения или нет. Раз, вы вполне себе приличная девушка и все при вас, то я могу делать вывод, что у молодого человека вашего существует комплекс Дон-Жуана. Ему нравится обольщать женщин и заводить ни к чему не обязывающие отношения. Это как хобби. С социальной точки зрения сегодня это не порицается и не осуждается, а даже наоборот, поощряется. Связано это с потерей ценностных ориентиров в области чистоты полового поведения и семейного кодекса. Да и сексуальная революция на дворе. Вот все и можно. То, что вчера было позором, сегодня, так себе - норма поведения. Женщину, например, с добрачной половой связью, даже если по большой любви, замуж никто не брал и осуждение со всех сторон от общества, ворота в деревнях дегтем мазали, как бы метили. А сестер из этого семейства тоже женихи стороной обходили, так как считали зараженными осквернением нечистоплотности и распущенности. А теперь вон без свадеб, да печатей в паспорте обходятся, живут себе без обязательств. Вот и помельчал мужчина. Разбаловался доступностью женских утех. На этой почве и возрасло социально-сетевое общение, в связи  с модернизацией и телефонизацией стало совсем на растоянии вытянутой руки. Это не только ваша проблема, многие женщины сейчас страдают от таких виртуальных измен. Смотреть необходимо в корень его характера. Вы ведь его знаете уже больше года. Способен ли он быть честным и преданным? Если да, то возможно он этого больше не повторит, если нет, то с легкостью будет обманывать все больше и больше. У вашего мужчины уже выработалась сексуально-психологическая зависимость от самоублажения себя этими переписками и откровенными фотами. Это можно понять из того, что он не сдержал данного вам слова. Значит, не смог сдержаться. Это как у алкоголика: обещает больше в рот не брать, но потом забывает и снова пьет. Возможно, вам необходимо поставить ультиматум, чтобы пошел к психологу и решал свою зависимость, потому, что это серьезная проблема нашего времени, само не рассосется, может только на время, а потом с новой силой проявится. Ну вот написала все, что видно из вашего письма. А выбирать вам, какое решение принимать. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово